Дата отправления: 11.08.2026
Дата прибытия: 17.08.2026
Длительность круиза (дней): 7
Теплоход: Сергей Кучкин
Маршрут: Саратов — Волгоград — Ильевка — День на борту — Старочеркасская — Ростов-на-Дону — Таганрог — Ростов-на-Дону
| Дата | Время | Стоянка | Программа дня |
|---|---|---|---|
| 11.08.2026 | 00:00 – 19:00 | Саратов | Отправление в рейс. Посадка за 1 час до отправления. Время московское. Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс. После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза). Первая услуга по питанию - ужин. Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа. |
| 12.08.2026 | 15:00 – 20:00 | Волгоград | Вариант 1 Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Мамаева кургана Во время обзорной экскурсии вы познакомитесь с главными достопримечательностями Волгограда: центральной набережной, обелиском на площади Павших Борцов, Домом Павлова, руинами мельницы Грудинина, памятником В. И. Ленину. Увидите братскую могилу воинов 13-й гвардейской стрелковой дивизии и 10-й дивизии войск НКВД, погибших при защите Сталинграда в 1942-1943 гг. В ходе программы вы также осмотрите знаменитый мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Продолжительность экскурсии: 4 часа Обратите внимание: Экскурсия состоится при минимальной численности группы 10 человек. Вариант 2 Пешеходная экскурсия с посещением экспозиции «Золотая кладовая» в Краеведческом музее Пешеходная экскурсия начнется от Речного вокзала. По дороге к Краеведческому музею вы узнаете об истории города. Посетите экспозицию «Золотая кладовая», где представлена коллекция предметов сарматского периода, эпохи поздних кочевников и Золотой Орды, шедевров ювелирного мастерства. |
| 13.08.2026 | 15:00 – 19:00 | Ильевка | Свободное время в городе. Экскурсионная программа за дополнительную плату. |
| 14.08.2026 | 00:00 – 00:00 | День на борту | День отдыха на борту. |
| 15.08.2026 | 08:30 – 11:30 | Старочеркасская | Обзорная пешеходная экскурсия по Старочеркасской Во время этой пешеходной экскурсии вы познакомитесь с историей и основными памятными местами станицы. Увидите Майдан с трофейными турецкими пушками XVII в., Воскресенский собор и Петропавловскую церковь XVIII в. В ходе программы вы также посетите архитектурный комплекс «Атаманское подворье». Здесь располагаются уникальные памятники XVIII–XIX вв., в том числе атаманский дворец, сооруженный по подобию дворцов подмосковной знати. Архитектурный комплекс находится под охраной ЮНЕСКО. Продолжительность экскурсии: 2 часа |
| 15.08.2026 | 15:00 – 17:00 | Ростов-на-Дону | Техническая стоянка. |
| 16.08.2026 | 06:00 – 19:00 | Таганрог | Вариант 1 Обзорная экскурсия «Стартап Петра I» с посещением музея градостроительства и быта Во время этой авто-пешеходной экскурсии вы увидите памятник основателю города Петру I, прогуляетесь по Пушкинской набережной, полюбуетесь на архитектурный ансамбль фоновой застройки города XVIII–XIX вв., дворец Александра I, Никольский храм. Вы узнаете, почему Таганрог называют «Стартапом Петра I», какие события способствовали основанию города. Посетите музей градостроительства и быта, увидите панно, созданные по эскизам Н. Рериха и В. Васнецова, украшающие фасад здания, маски ливийских львиц работы Михаила Врубеля. Познакомитесь с жизнью южного порта, сохранившего неповторимое очарование старины, славу и величие своей истории. Продолжительность экскурсии: 4,5 часа Вариант 2 «Таганрога я не миную»: экскурсия по чеховским местам Вас ждет увлекательная автобусная экскурсия с посещением Литературного музея им. А. П. Чехова и осмотром музея «Домик Чехова». В ходе программы вы увидите родовое гнездо писателя, тот самый «дом с мезонином», а также театр, который сегодня носит имя знаменитого автора. Узнаете, как учился гимназист Чехов, как скиталась его семья и почему долгое время не имела собственного дома. В ходе экскурсии вас ждет посещение Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника им. А. П. Чехова. Он находится в здании бывшей мужской гимназии, где учился писатель. Здесь вы увидите классную комнату и документы, написанные рукой Антоши-гимназиста, а также осмотрите залы, в которых красочно описаны разные периоды жизни Чехова. Продолжительность экскурсии: 4,5 часа |
| 17.08.2026 | 15:00 – 00:00 | Ростов-на-Дону | По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты. Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене. Теплоход прибывает по московскому времени. Последняя услуга по питанию - обед. |
Насыщенное путешествие «Сердце Дона» проходит на комфортабельном теплоходе «Сергей Кучкин» класса Водоход. Удобство перемещения, интересные экскурсии, новые впечатления и возможность быть всегда на «первой» линии – это всё круизы с «ВодоходЪ».
В нашем путешествии вы посетите множество городов, каждый из которых отличается самобытностью и колоритом. У вас будет отличная возможность отдохнуть от городской суеты, оценить гастрономическую концепцию «Родные берега», сделать множество красивых фотографий, попробовать местную кухню и ощутить неповторимый колорит путешествия по реке.
Чем знамениты стоянки на маршруте?
Волгоград– дореволюционный Царицын. Советский Сталинград. Город-герой с насыщенной военной историей, где произошёл переломный момент во времена Великой Отечественной войны. Волгоград был разрушен практически до основания и отстраивался в течение 10 лет сенными немцами. Сегодня в городе находится много памятников, посвященных тем историческим событиям, в том числе знаменитый Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.
Ростов-на-Дону– крупнейший город на юге России, знаменитый богатыми купеческими особняками, потрясающими видами на реку Дон и вкуснейшими раками, которые непременно нужно попробовать. В городе находится Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, а на левом берегу Дона – современный футбольный стадион «Ростов-Арена».
«Круиз-лекторий» от компании «ВодоходЪ» — это круиз, который объединяет в себе все преимущества «отдыха на воде» и лекции от экспертов прямо на борту теплохода. Это путешествие предоставит вам отличную возможность не только пополнить копилку воспоминаний новыми локациями, но и узнать много нового и интересно провести время.
*Данная тематическая программа разработана дополнительно к основной программе на борту и будет проходить параллельно с основными мероприятиями. Эксперт и темы лекций будут известны позднее.
В соответствии с выбранным тарифом:
Базовый тариф. Фиксированная рассадка в ресторане «Волга» на главной палубе.
Расширенный тариф. Фиксированная рассадка в ресторане «Онега» на средней палубе, количество мест ограничено.
Бутилированная вода в каюте:
Мы оставляем за собой право изменить систему питания.
Вы выбираете круиз с помощью поиска круизов. В поиске доступно 6 критериев одновременно. Нажав на название маршрута из списка круизов, вы увидите программу круиза, наличие кают и стоимость.
Перейдя по кнопке "Заказать и Выбрать каюту" на странице круиза, Вы сможете выбрать конкретную каюту в режиме онлайн (предварительно пройдя несложную процедуру регистрации) и забронировать ее абсолютно бесплатно. Также забронировать каюту можно по телефону или воспользоваться формой «Быстрое бронирование» или «Подобрать тур». Бронь действительна от одного до пяти дней (зависит от срока начала тура).
Для бронирования и оплаты круизов на сайте необходима регистрация. Это даст Вам возможность видеть статус заказа и историю заказов. В качестве логина рекомендуем указывать адрес электронной почты. Пароль Вы придумываете сами. Для подтверждения вашего электронного адреса Вам будет отправлено письмо со ссылкой, нажав на которую Вы подтвердите адрес вашей электронной почты и сможете продолжить бронирование. Обратите внимание, что письмо может попасть в папку «Спам».
Тариф (взрослый, детский, пенсионный и др) можно выбрать непосредственно в Вашей заявке. Скидки в заявке проставляет менеджер.
a) Каюту можно оплатить он-лайн непосредственно в заявке, если ваш банк поддерживает Систему Быстрых платежей. Оплата станет возможной после заполнения всех полей в заявке.
b) безналичным переводом на наш счет. Счет на оплату менеджер отправит Вам на email. Счет можно оплатить в любом банке (некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за осуществление перевода).
c) наличными или картой в офисе.
Если круиз начинается более чем за 1 месяц от даты подтверждения, возможно внести предоплату.
a) при оплате каюты он-лайн документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту.
b) при оплате по счету документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту, после поступления денежных средств на наш расчетный счет.
c) при оплате в офисе документы (Договор и Посадочные талоны) оформляются и подписываются сторонами непосредственно в офисе.
Если по какой-то причине Вы не можете поехать в круиз, Вы можете сделать замену туристов или перенести тур на другой срок. Отказ от тура принимается в письменном виде с обязательным предоставлением всех выписанных и полученных вами документов. Возврат денежных средств производится наличным или безналичным платежом в зависимости от того, каким способом производилась оплата.
Если Вы не можете осуществить тур или вынуждены прервать тур по уважительной причине, то возможен 100%-ый возврат стоимости тура, а в случае прерывания тура – части суммы, исходя из перерасчета количества использованных дней, при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть, а также иные обстоятельства на усмотрение туроператора.
Напишите нам в Telegram или воспользуйтесь быстрым заказом — мы ответим в течение 15 минут!