Сервис звонка с сайта RedConnect

Речной круиз «Иркутск – Листвянка (начало круиза) – мыс Половинный (КБЖД) – остров Огой – остров Ольхон – Малые Ушканьи острова – бухта Сосновка – бухта Аяя – Хакусы – остров Ольхон (автомобильное сафари на УАЗах) – бухта Академическая (бухта Песчаная, бухта Бабушка) –»

Дата отправления: 01.09.2024
Дата прибытия: 07.09.2024
Длительность круиза (дней): 7
Теплоход: Империя
Маршрут: Иркутск – Листвянка (начало круиза) – мыс Половинный (КБЖД) – остров Огой – остров Ольхон – Малые Ушканьи острова – бухта Сосновка – бухта Аяя – Хакусы – остров Ольхон (автомобильное сафари на УАЗах) – бухта Академическая (бухта Песчаная, бухта Бабушка) –


Программа круиза

ДатаВремяСтоянкаПрограмма дня
01.09.202408:00 Иркутск Иркутск, Гостиница «Иркутск», бульвар Гагарина, 44

08:00 – Регистрация гостей в гостинице «Иркутск», г. Иркутск (бульвар Гагарина, 44), посадка в автобус.
Просим подойти в фойе гостиницы для регистрации с паспортом и путевкой. Вас будет ожидать директор круиза.

08:30 - 10:00 – Трансфер: г. Иркутск – поселок Листвянка, причал «ВСРП».

01.09.202410:00 – 10:30 Листвянка

Посадка на теплоход в поселке Листвянка, причал «ВСРП».

10:30 – Приветсвенный фуршет. Размещение на борту теплохода. Знакомство с командой, инструктаж по технике безопастности.
10:30 – Отправление на мыс Половинный.
12:30 - 13:30 – Обед на борту теплохода.

01.09.202413:30 – 17:00 мыс Половинный

Прибытие. Высадка гостей при помощи шлюпки.

14:00 - 16:30 – Прогулка на мыс Половинный. Посадка на теплоход при помощи шлюпки.
17:00 – Отправление на о. Огой.
18:30 - 19:30 – Ужин на борту теплохода.
19:30 - 21:30 – Вечер знакомств в ресторане. Встреча с директором круиза и байкальским гидом.

02.09.202411:00 – 13:30 Огой

09:00 - 10:00 – Завтрак на борту теплохода.
11:00 – Прибытие теплохода на остров Огой (Прибайкальский национальный парк).
11:00 - 11:30 – Высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде.
11:30 - 13:00 – Экскурсия по острову Огой. Посещение ступы Просветления.
13:00 - 13:30 – Посадка на теплоход с помощью шлюпки (занимает ≈ 40–60 минут).
Отправление теплохода на остров Ольхон, поселок Хужир (Прибайкальский национальный парк).
14:00–15:00 – Обед на борту теплохода.

02.09.202415:30 – 19:30 Хужир

15:30 – Прибытие теплохода на остров Ольхон, поселок Хужир.
15:30 - 16:00 – Высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде.
16:00 - 19:00 – Посещение священной скалы Шаманка. Встреча с шаманом. Прогулка по острову.
19:00 - 19:30 – Посадка на теплоход с помощью шлюпки (занимает ≈ 40–60 минут). Отправление теплохода на Малые Ушканьи острова (Забайкальский национальный парк).
20:00 - 21:00 – Ужин на борту теплохода.
Организационные моменты от гида и директора круиза. Мероприятие в ресторане.

03.09.202404:00 – 08:00 Ушканьи острова

04:00 – Прибытие на Малые Ушканьи острова.
06:00 - 07:30 – Возможно посещение лежбища нерп, при благоприятной погоде по желанию гостей (оплата наличными деньгами на месте – 2500 рублей). Организация высадки на берег осуществляется с помощью шлюпки (при благоприятной погоде высадка занимает ≈ 40–60 минут).
08:00 – Отправление теплохода в бухту Сосновка.
09:00 - 10:00 – Завтрак на борту теплохода.
13:30 - 14:30 – Обед на борту теплохода.

03.09.202416:30 – 20:30 бухта Сосновка

16:30 - 17:00 – Прибытие в бухту Сосновка, высадка при помощи шлюпки.
17:00 - 20:00 – Экскурсия от сотрудника национального парка по кордону Баргузинского заповедника.
20:00 - 20:30 – Посадка на теплоход при помощи шлюпки.
20:30 – Отправление теплохода в бухту Аяя.
20:30 - 21:30 – Ужин на борту теплохода.

04.09.202408:00 – 12:30 бухта Аяя

07:00 - 08:00 – Завтрак на борту теплохода.
08:00 - 08:30 – Прибытие в бухту Аяя. Высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде (занимает ≈ 30–40 минут).
09:00 - 12:00 – Поход по экотропе.
12:00 - 12:30 – Посадка на теплоход при помощи шлюпки.
12:30 - 13:30 – Обед на борту теплохода.

04.09.202414:00 – 18:00 поселок Хакусы

14:00 – Прибытие теплохода в сан. Хакусы.
14:00 - 14:30 – Высадка на берег при помощи шлюпки.
14:30 - 17:30 – Посещение горячих источников.
17:30 - 18:00 – Посадка на телоход при помощи шлюпки.
18:00 – Отправление теплохода на о. Ольхон, п. Узуры.
18:30 - 19:30 – Ужин на борту теплохода.
20:00 - 21:00 – Мероприятие в ресторане.

05.09.202415:00 – 20:00 Ольхон

08:00 – Зарядка на палубе.
09:00 - 10:00 – Завтрак на борту теплохода.
13:00 - 14:00 – Обед на борту теплохода.
15:00 - 20:00 – Прибытие теплохода на остров Ольхон, п. Узуры.

При благоприятной погоде высадка и небольшая прогулка по острову. Дополнительно – экскурсия на УАЗах по достопримечательностям северного Ольхону.
При неблагоприятной – наблюдение за достопримечательностями с борта теплохода. Отправление теплохода в п. Хужир.

20:00 - 20:30 – Прибытие в п. Хужир. Посадка на теплоход с помощью шлюпки (занимает ≈ 40–60 минут). Отправление теплохода в бухту Академическую, база отдыха «Байкальские Дюны».
20:30 - 21:30 – Ужин на борту теплохода.

06.09.202408:00 – 23:59 бухта Академическая

08:00 – Прибытие теплохода в бухту Академическая, база отдыха «Байкальские Дюны». Зарядка на палубе.
09:00 - 10:00 – Завтрак на борту теплохода. 
10:00 – Высадка на берег.
11:00 - 13:00 – Экскурсия в бухту Песчаную, бухту Бабушка. Протяженность 1,5 км. Уровень сложности низкий.
14:00 - 15:00 – Обед на борту теплохода. Отдых на песчаном пляже.
15:00 - 18:00 – Отдых на песчаном пляже. Для желающих экскурсия на «Скалу обозрения».
16:30 - 19:30 – Русская баня на берегу с чаем из Байкальских трав.
20:00 - 21:00 – Капитанский ужин на борту теплохода (форма одежды праздничная).
21:00 - 22:00 – Мероприятие в ресторане.
00:00 – Отправление теплохода в поселок Листвянка. Баржа ВСРП.

07.09.202407:00 – 09:30 Листвянка

07:00 – Прибытие теплохода в поселок Листвянка.
08.00 - 09:00 – Завтрак на борту теплохода.
09:00 - 09:30 – Высадка гостей на берег в п. Листвянка, причал ВСРП. Завершение рейса.
09:30 - 12:15 – Трансфер: п. Листвянка – Рынок в п. Листвянка – Аэропорт (по необходимости) – отель «Иркутск» (с возможностью оставить вещи в камере хранения).

07.09.202413:00 Иркутск Иркутск, Гостиница «Иркутск», бульвар Гагарина, 44

13:00 – Встреча с гидом в лобби гостиницы «Иркутск», начало послекруизной программы в Иркутске (не входит в стоимость круиза).

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Нижней Набережной, площади Трех Церквей (Собор Богоявления, Спасская церковь, Польский Костел), Знаменского монастыря, улицы Карла Маркса, бульвара Гагарина (памятник Александру III) и 130-го Квартала. Продолжительность экскурсии 3 часа. Окончание экскурсии в гостинице «Иркутск». Стоимость экскурсии – 2500 рублей. Запись на экскурсию и оплата на борту у директора круиза.


Стоимость тура на 1 человека *


Главная палуба

2-местная (главная палуба) (2-местное размещение)

309310

Тариф Взрослый

165 290 руб.

К категории 2-местная (главная палуба) относятся каюты: 201–236.

Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе. 

Площадь каюты ≈ 8,5 м².

  • Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.

В каюте: две односпальные кровати (нельзя сдвинуть), кондиционер/обогреватель, холодильник, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, обзорное окно.

В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).

Нижняя палуба

2-местная (нижняя палуба) (2-местное размещение)

203204208

Тариф Взрослый

159 190 руб.

К категории 2-местная (нижняя палуба) относятся каюты: 103, 104.

Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе.

В каюте: две односпальные кровати, шкаф для одежды, телевизор, холодильник, радио, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, розетка 220V,  окна-иллюминаторы.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Иркутск – Листвянка (начало круиза) – мыс Половинный (КБЖД) – остров Огой – остров Ольхон – Малые Ушканьи острова – бухта Сосновка – бухта Аяя – Хакусы – остров Ольхон (автомобильное сафари на УАЗах) – бухта Академическая (бухта Песчаная, бухта Бабушка) –

Вопросы по приобретению круизов

1. Как выбрать круиз?

Вы выбираете круиз с помощью поиска круизов. В поиске доступно 6 критериев одновременно. Нажав на название маршрута из списка круизов, вы увидите программу круиза, наличие кают и стоимость.

2. Как забронировать каюту?

Перейдя по кнопке "Заказать и Выбрать каюту" на странице круиза, Вы сможете выбрать конкретную каюту в режиме онлайн (предварительно пройдя несложную процедуру регистрации) и забронировать ее абсолютно бесплатно. Также забронировать каюту можно по телефону или воспользоваться формой «Быстрое бронирование» или «Подобрать тур». Бронь действительна от одного до пяти дней (зависит от срока начала тура).

3. Как зарегистрироваться на сайте?

Для бронирования и оплаты круизов на сайте необходима регистрация. Это даст Вам возможность видеть статус заказа и историю заказов. В качестве логина рекомендуем указывать адрес электронной почты. Пароль Вы придумываете сами. Для подтверждения вашего электронного адреса Вам будет отправлено письмо со ссылкой, нажав на которую Вы подтвердите адрес вашей электронной почты и сможете продолжить бронирование. Обратите внимание, что письмо может попасть в папку «Спам».

4. Как выбрать тарифы и скидки?

Тариф (взрослый, детский, пенсионный и др) можно выбрать непосредственно в Вашей заявке. Скидки в заявке проставляет менеджер.

5. Как оплатить тур?

a) Каюту можно оплатить он-лайн непосредственно в заявке, если ваш банк поддерживает Систему Быстрых платежей. Оплата станет возможной после заполнения всех полей в заявке.

b) безналичным переводом на наш счет. Счет на оплату менеджер отправит Вам на email. Счет можно оплатить в любом банке (некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за осуществление перевода).

c) наличными или картой в офисе.

Если круиз начинается более чем за 1 месяц от даты подтверждения, возможно внести предоплату.

6. Какие оформляются документы?

a) при оплате каюты он-лайн документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту.

b) при оплате по счету документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту, после поступления денежных средств на наш расчетный счет.

c) при оплате в офисе документы (Договор и Посадочные талоны) оформляются и подписываются сторонами непосредственно в офисе.

7. Как отказаться от тура?

Если по какой-то причине Вы не можете поехать в круиз, Вы можете сделать замену туристов или перенести тур на другой срок. Отказ от тура принимается в письменном виде с обязательным предоставлением всех выписанных и полученных вами документов. Возврат денежных средств производится наличным или безналичным платежом в зависимости от того, каким способом производилась оплата.

Если Вы не можете осуществить тур или вынуждены прервать тур по уважительной причине, то возможен 100%-ый возврат стоимости тура, а в случае прерывания тура – части суммы, исходя из перерасчета количества использованных дней, при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть, а также иные обстоятельства на усмотрение туроператора.