Сервис звонка с сайта RedConnect

Речной круиз «Нижний Новгород — Ярославль — Углич — Москва»

Дата отправления: 27.04.2024
Дата прибытия: 30.04.2024
Длительность круиза (дней): 4
Теплоход: Нижний Новгород
Маршрут: Нижний Новгород — Ярославль — Углич — Москва


Программа круиза

ДатаВремяСтоянкаПрограмма дня
27.04.202400:00 – 08:30 Нижний Новгород

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.

Первая услуга по питанию - завтрак.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

28.04.202408:30 – 20:00 Ярославль

Вариант 1

Обзорная автопешеходная экскурсия по городу, посещение Спасо-Преображенского монастыря и Художественного музея

Цель этой экскурсии познакомить туристов с тысячелетней историей города, показать не только историческую часть Ярославля, которая в 2005г. включена в список Объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО, но и новые объекты, появившиеся недавно и преобразившие Ярославль. Туристы увидят Стрелку – место слияния двух рек, а также одну из старейших Волжских набережных с цвето - музыкальными фонтанами, а у самой воды, на мысу - памятник 1000-летия Ярославля, прогуляются по главной площади которая застраивалась по лучшим образцам градостроительного искусства конца 18 века. В центре ее стоит церковь Ильи Пророка середины 17 века. Художественный музей предлагает посещение отдела «Русского искусства», расположенного в Губернаторском доме, построенном по указу Александра I в 1820-х годах и служившего резиденцией ярославских губернаторов, а также путевым дворцом императорских особ. Более трехсот произведений выдающихся классиков отечественной живописи и ярких мастеров русского авангарда. В роскошном парадном зале – картины Ивана Айвазовского, Карла Брюллова, Петра Шамшина, Павла Плешанова – выпускников и педагогов Императорской Академии художеств.

Вариант 2

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея "Музыка и время"

Цель этой экскурсии познакомить туристов с тысячелетней историей города, показать не только историческую часть Ярославля, которая в 2005г. включена в список Объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО, но и новые объекты, появившиеся недавно и преобразившие Ярославль.

Туристы увидят Стрелку – место слияния двух рек, а также одну из старейших Волжских набережных с цвето - музыкальными фонтанами, а у самой воды, на мысу - памятник 1000-летия Ярославля, прогуляются по главной площади которая застраивалась по лучшим образцам градостроительного искусства конца 18 века. В центре ее стоит церковь Ильи Пророка середины 17 века.

Продолжая обзорную экскурсию, туристы увидят новый мост через р. Которосль, отреставрированную гостиницу «Юбилейная», парк 1000-летия Ярославля, концертно-зрелищный центр (подарок президента РФ), 4-звездочную гостиницу «СК-Роял», культурно-просветительный центр им. Терешковой (планетарий), отреставрированное здание цирка, южную трибуну стадиона «Шинник».

В музее «Музыка и время» представлена коллекция старинных музыкальных инструментов и механизмов (граммофоны, патефоны, фисгармонии, музыкальные шкатулки, шарманка), часов (настенные, настольные, напольные, каминные, каретные), колоколов (поддужные, ботала, рынды, бубенцы, церковные колокола завода Оловянишниковых), утюгов, золотофонных икон. Особенностью музея является то, что все экспонаты находятся в рабочем состоянии: можно услышать и бой старинных часов, и звуки музыкальных инструментов. Посетителям дается возможность прикоснуться к экспонатам, сделать бесплатные фото и видео.

Вариант 3

Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением территории фабрики "Красный перекоп" и музея фабрики

Фабрика «Красный перекоп»

Вы побываете в одной из бывших слобод, где в начале XVIII века была основана одна из первых мануфактур России, в одном из бывших производственных корпусов сейчас организована макетная мастерская, с историей которой будут знакомиться гости. Это и впечатляющая производственная архитектура XIX века и музей, расположенный в одном из цехов предприятия, где Вы сможете ярко представить, как было организовано не только производство, но и быт и культурный досуг рабочих о том, как на протяжении 300-летней истории фабрика производила ткани, город, фабричного человека и уклад его жизни. Примерим историю фабрики на свою личную историю, поделимся историями о времени, собственном предназначении, профессиональных династиях, семейной истории и участии в жизни города.

Во время экскурсии Вы узнаете:

–как зал паровых машин стал столовой, а столовая — музеем;

– через какие этапы производства нужно пройти кипе хлопка, чтобы стать рулоном ткани;

– какие события стали знаковыми для фабричной истории и почему фабричный район Красного Перекоп — особенная территория на карте города.

29.04.202409:00 – 17:00 Углич

Вариант 1

Пешеходная экскурсия в Кремль, церковь Царевича Дмитрия, Спасо-Преображенский собор, Богоявленский монастырь

Включает посещение историко-художественного музея, расположенного на территории угличского Кремля, в уникальных памятниках XV-XIX веков которого размещаются экспонаты, связанные с историей города и России в целом. Гости посетят один из главных объектов музея - ц. Царевича Дмитрия-на-крови, воздвигнутую в 1692 году на месте трагической гибели малолетнего сына Ивана Грозного, а также Спасо-Преображенский собор XVIII века – главный кафедральный собор Углича. В ходе экскурсии туристы побывают в Богоявленском монастыре, основанном в конце 14 столетия женой Дмитрия Донского Великой княгиней Евдокией.

Вариант 2

Пешеходная экскурсия в музей ГЭС

Пешеходная экскурсия в музей Гидроэнергетики - экспозиция музея повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС. Также здесь представлены экспозиции, посвященные воде, перспективным планам развития гидроэнергетики России. Музей – это дань памяти тем, кто стоял у истоков отечественной гидроэнергетики – отрасли, сыгравшей ключевую роль в становлении экономики нашей страны. Всего в музее 11 экспозиционных залов, расположенных на 3-х этажах. Есть стереозал, в котором можно совершить виртуальное путешествие по территории ГЭС, узнать как она устроена и даже побывать внутри гидроагрегата.

Музей интерактивный, посетители могут сами построить ГЭС с помощью специального макета, самостоятельно выработать электрический ток, изучить "оживший" План ГОЭЛРО. В зале памяти рассказывается о строительстве гидротехнических объектов заключенными ГУЛАГа. В других залах можно узнать об уникальных гидростанциях, рас-положенных в России и за рубежом. Само здание музея - это памятник истории, в нем располагалось Управление Волголага. И не случайно на территории музея расположено уютное кафе, ведь по музею можно ходить часами - по подсчетам, в нем можно провести различные экскурсии общей длительностью в 60 часов!

Вариант 3

Пешеходная экскурсия «Путь от купечества до современности».

Группа формируется на набережной реки Волги около теплохода. Гости узнают почему раньше эта набережная называлась Пушкинский бульвар, а церковь, стоящая на берегу, получила название святых мучеников Флора и Лавра.

Путь продолжается мимо гостиницы «Азимут», Дома художников, где гости услышат рассказ об угличских художниках, о их мастерстве, о дружбе с немецким городом-побратимом Идштайном. Пересекаем Селивановский ручей, разделяющий набережную на две части и попадаем на набережную Рыбаков которая сейчас называется Красноармейским бульваром. В здании военкомата ранее располагалась полотняная фабрика – одно из крупнейших промышленных предприятий Углича. Туристы услышат рассказ о владельцах фабрики и их занятии. Двигаясь вдоль набережной, рассказываем о современном производстве в Угличе – сыродельном и часовом заводах. Здесь на набережной раскрывается красивый вид на Волгу. Гости узнают о Супоневском дворце и его тайне, и какой след оставило строительство ГЭС на Волге.

На обратном пути осматриваем (по возможности посещаем, храм может быть закрыт) храм Корсунской иконы Божией Матери, действующий с 1994 года, где встречает настоятель храма, который расскажет о чудотворных иконах и о мощах Ванечки Чеполосова, погибшего в Угличе в XVIII веке при загадочных обстоятельствах. Прогулка продолжится по центральной улице города Ярославской с рассказом об интересных фактах из жизни купцов, на ней проживавших. Гости услышат высказывания известных в России людей – художников, архитекторов, писателей, их мнение о городе; увидят Углич глазами художников того времени. Заканчивается экскурсия на Успенской площади (центр города).

30.04.202418:00 – 00:00 Москва

Стоимость тура на 1 человека *


Главная палуба

Делюкс (2-местное размещение)

221223

Тариф Взрослый

40 060 руб.

Однокомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение двух человек

В каюте: двуспальная кровать, либо две односпальные, кресло, шкаф для одежды, пуфик, телевизор, холодильник, радио, обзорное окно, душ, санузел, кондиционер, фен, электророзетка на 220V.

В каютах 403, 405-409, 412, 414, 419-422 (шлюпочная палуба), 323-334, 341-344 (средняя палуба) — двуспальная кровать размером 160х200 см, площадь каюты 15,5 м2

В каютах 201-224 (главная палуба) — две односпальные кровати размером 80х185 см, площадь каюты 13,2 м2

Делюкс (1-местное размещение)

221223

Тариф Взрослый

65 094 руб.

Однокомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение двух человек

В каюте: двуспальная кровать, либо две односпальные, кресло, шкаф для одежды, пуфик, телевизор, холодильник, радио, обзорное окно, душ, санузел, кондиционер, фен, электророзетка на 220V.

В каютах 403, 405-409, 412, 414, 419-422 (шлюпочная палуба), 323-334, 341-344 (средняя палуба) — двуспальная кровать размером 160х200 см, площадь каюты 15,5 м2

В каютах 201-224 (главная палуба) — две односпальные кровати размером 80х185 см, площадь каюты 13,2 м2

Средняя палуба

Делюкс (2-местное размещение)

329

Тариф Взрослый

42 995 руб.

Однокомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение двух человек

В каюте: двуспальная кровать, либо две односпальные, кресло, шкаф для одежды, пуфик, телевизор, холодильник, радио, обзорное окно, душ, санузел, кондиционер, фен, электророзетка на 220V.

В каютах 403, 405-409, 412, 414, 419-422 (шлюпочная палуба), 323-334, 341-344 (средняя палуба) — двуспальная кровать размером 160х200 см, площадь каюты 15,5 м2

В каютах 201-224 (главная палуба) — две односпальные кровати размером 80х185 см, площадь каюты 13,2 м2

Делюкс (1-местное размещение)

329

Тариф Взрослый

69 936 руб.

Однокомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение двух человек

В каюте: двуспальная кровать, либо две односпальные, кресло, шкаф для одежды, пуфик, телевизор, холодильник, радио, обзорное окно, душ, санузел, кондиционер, фен, электророзетка на 220V.

В каютах 403, 405-409, 412, 414, 419-422 (шлюпочная палуба), 323-334, 341-344 (средняя палуба) — двуспальная кровать размером 160х200 см, площадь каюты 15,5 м2

В каютах 201-224 (главная палуба) — две односпальные кровати размером 80х185 см, площадь каюты 13,2 м2

Шлюпочная палуба

Двухместная одноярусная (2-местное размещение)

432

Тариф Взрослый

40 060 руб.

Однокомнатная одноярусная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение двух человек

В каюте: двуспальная либо две односпальные кровати, холодильник, телевизор, шкаф для одежды, радио, обзорное окно, душ, санузел, кондиционер, фен, электророзетка на 220V.

В каютах 413, 415-418 (шлюпочная палуба), 335-338 (средняя палуба) — двуспальная кровать размером 160х200 см, площадь каюты 10 м2

В каютах 401, 402, 404, 410, 411, 431-434 (шлюпочная палуба), 319-322, 339, 340, 345, 346, 365, 366, 369, 370 (средняя палуба) — две односпальные кровати размером 80х180 см, площадь каюты 10 м2

Двухместная одноярусная (1-местное размещение)

432

Тариф Взрослый

65 094 руб.

Однокомнатная одноярусная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение двух человек

В каюте: двуспальная либо две односпальные кровати, холодильник, телевизор, шкаф для одежды, радио, обзорное окно, душ, санузел, кондиционер, фен, электророзетка на 220V.

В каютах 413, 415-418 (шлюпочная палуба), 335-338 (средняя палуба) — двуспальная кровать размером 160х200 см, площадь каюты 10 м2

В каютах 401, 402, 404, 410, 411, 431-434 (шлюпочная палуба), 319-322, 339, 340, 345, 346, 365, 366, 369, 370 (средняя палуба) — две односпальные кровати размером 80х180 см, площадь каюты 10 м2

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Нижний Новгород — Ярославль — Углич — Москва

ВОДОХОДЪ и FUN & SUN — новый формат речного путешествия

В 2024 году летние круизы на теплоходе «‎Нижний Новгород» осуществляться в коллаборации с туроператором FUN & SUN.

Мы оставили всё, что вы так любите: наши уютные каюты, профессиональную команду, вкусную еду и интересные экскурсии и добавили свежий взгляд наших коллег из FUN & SUN. Вас ждёт много веселья: шоу-программа и дискотеки, квесты и настольные игры и даже турниры в мафию. Если вы отдыхаете с детьми, отдых станет вдвойне приятнее, ведь на борту в течение всего круиза будет работать знаменитый детский клуб TOUCAN. Клуб известен своими детскими программами под разный возраст и интересы.

В нашем путешествии вы посетите 2 стоянки, каждая из которых отличается самобытностью и колоритом. У вас будет отличная возможность отдохнуть от городской суеты, сделать множество красивых фотографий, попробовать местную кухню и ощутить неповторимый колорит путешествия по реке.

Чем знамениты стоянки на маршруте?

Ярославль – бывшая столица Руси и нынешняя столица «Золотого кольца России». Ярославль – город контрастов, в котором органично сочетаются древние улочки со старинной застройкой и современная инфраструктура. Здесь находится Спасо-Преображенский монастырь, Художественный музей и Губернаторский парк.

Углич – один из древнейших городов России, вошедший в Московское княжество в XIV веке. Здесь находится Кремль и церковь Царевича Дмитрия, в которой выставлена уникальная фреска XVIII века, рассказывающая о трагической гибели царского сына. Также интересен Спасо-Преображенский собор и Богоявленский монастырь.

Организация питания:

  • Завтрак – шведский стол, фиксированная рассадка. Вода (в графине на шведской линии), чай, кофе без ограничения;
  • Обед – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза) с элементами шведского стола (салат-бар, хлебная станция, фрукты). Включенные напитки (без ограничения): вода, чай, кофе. На выбор: вино красное / белое / игристое (1 бокал, 125 мл.) / водка (1 рюмка, 50 мл.) / пиво (1 бокал, 300 мл.) / домашний морс (1 бокал, 200 мл.). Фиксированная рассадка;
  • Ужин – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза) с элементами шведского стола (салат-бар, хлебная станция, фрукты). Включенные напитки (без ограничения): вода, чай, кофе. Кисломолочный напиток (1 стакан, 200 мл.) по запросу гостя. На выбор: вино красное / белое / игристое (1 бокал, 125 мл.) / водка (1 рюмка, 50 мл.) / пиво (1 бокал, 300 мл.) / домашний морс (1 бокал, 200 мл.). Фиксированная рассадка;
  • Бутилированная вода в каюте – ежедневное пополнение;
  • Кофе-стейшн – общедоступный стол с горячими напитками. Время работы: с 06:00 до завтрака; с 10:00 - 12:00, 16:00- 18:00, 21:00 - 23:00.
  • Кондитерская – Режим работы: в туре продолжительностью 7 ночей и более – 3 раза, в туре продолжительностью 5-6 ночей – 2 раза, в туре продолжительностью 4 ночи и менее – 1 раз. Время работы: 2 часа в зависимости от времени стоянки в порту. Ассортимент включает кофейные напитки, пакетированный чай, несколько видов выпечки, мороженое, десерты и сэндвичи.
  • Бар с закусками – Режим работы: в туре продолжительностью 7 ночей и более – 3 раза, в туре продолжительностью 5-6 ночей – 2 раза, в туре продолжительностью 4 ночи и менее – 1 раз. Время работы: 2 часа в зависимости от времени стоянки в порту. Ассортимент включает салаты, закуски (чипсы, сухарики, крекеры), куриные крылья, блинчики, сухофрукты.
  • Размещение в каюте;
  • Трехразовое питание;
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе круиза;
  • Культурная программа;
  • Оздоровительные услуги.
  • Проезд до места посадки на теплоход и от места высадки;
  • Напитки и закуски в барах, дополнительные экскурсии согласно программе круиза, прочие дополнительные услуги на борту теплохода.
  • Вопросы по приобретению круизов

    1. Как выбрать круиз?

    Вы выбираете круиз с помощью поиска круизов. В поиске доступно 6 критериев одновременно. Нажав на название маршрута из списка круизов, вы увидите программу круиза, наличие кают и стоимость.

    2. Как забронировать каюту?

    Перейдя по кнопке "Заказать и Выбрать каюту" на странице круиза, Вы сможете выбрать конкретную каюту в режиме онлайн (предварительно пройдя несложную процедуру регистрации) и забронировать ее абсолютно бесплатно. Также забронировать каюту можно по телефону или воспользоваться формой «Быстрое бронирование» или «Подобрать тур». Бронь действительна от одного до пяти дней (зависит от срока начала тура).

    3. Как зарегистрироваться на сайте?

    Для бронирования и оплаты круизов на сайте необходима регистрация. Это даст Вам возможность видеть статус заказа и историю заказов. В качестве логина рекомендуем указывать адрес электронной почты. Пароль Вы придумываете сами. Для подтверждения вашего электронного адреса Вам будет отправлено письмо со ссылкой, нажав на которую Вы подтвердите адрес вашей электронной почты и сможете продолжить бронирование. Обратите внимание, что письмо может попасть в папку «Спам».

    4. Как выбрать тарифы и скидки?

    Тариф (взрослый, детский, пенсионный и др) можно выбрать непосредственно в Вашей заявке. Скидки в заявке проставляет менеджер.

    5. Как оплатить тур?

    a) Каюту можно оплатить он-лайн непосредственно в заявке, если ваш банк поддерживает Систему Быстрых платежей. Оплата станет возможной после заполнения всех полей в заявке.

    b) безналичным переводом на наш счет. Счет на оплату менеджер отправит Вам на email. Счет можно оплатить в любом банке (некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за осуществление перевода).

    c) наличными или картой в офисе.

    Если круиз начинается более чем за 1 месяц от даты подтверждения, возможно внести предоплату.

    6. Какие оформляются документы?

    a) при оплате каюты он-лайн документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту.

    b) при оплате по счету документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту, после поступления денежных средств на наш расчетный счет.

    c) при оплате в офисе документы (Договор и Посадочные талоны) оформляются и подписываются сторонами непосредственно в офисе.

    7. Как отказаться от тура?

    Если по какой-то причине Вы не можете поехать в круиз, Вы можете сделать замену туристов или перенести тур на другой срок. Отказ от тура принимается в письменном виде с обязательным предоставлением всех выписанных и полученных вами документов. Возврат денежных средств производится наличным или безналичным платежом в зависимости от того, каким способом производилась оплата.

    Если Вы не можете осуществить тур или вынуждены прервать тур по уважительной причине, то возможен 100%-ый возврат стоимости тура, а в случае прерывания тура – части суммы, исходя из перерасчета количества использованных дней, при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть, а также иные обстоятельства на усмотрение туроператора.