Дата отправления: 30.07.2027
Дата прибытия: 06.08.2027
Длительность круиза (дней): 8
Теплоход: Империя
Маршрут: Иркутск – Листвянка (начало круиза) – остров Огой – остров Ольхон (Хужир) – Ушканьи острова – Чивыркуйский залив – Максимиха (Баргузинская долина, окончание круиза) – Улан–Удэ (2 дня: Обзорная по городу + Иволгинский дацан + Десятниково)
| Дата | Время | Стоянка | Программа дня |
|---|---|---|---|
| 30.07.2027 | 00:00 | Иркутск | Иркутск, Гостиница «Иркутск», бульвар Гагарина, 4408:30-09:00 – Регистрация гостей в гостинице «Иркутск», посадка в автобус. Просим подойти в фойе гостиницы для регистрации с паспортом и путевкой. Вас будет ожидать директор круиза.09:00-10:00 – Трансфер в музей Тальцы.10:00-12:00 – Экскурсия по архитектурно-этнографическому музею Тальцы.12:00-12:30 – Трансфер в поселок Листвянка.----- Внимание! Регистрация в гостинице осуществляется по местному времени Иркутска, московское +5 часов. Убедитесь, что учитываете разницу во времени при бронировании и заезде. |
| 30.07.2027 | 00:00 | поселок Листвянка | 12:30 – Посадка на теплоход «Империя» в поселке Листвянка, причал «ВСРП».Размещение на борту теплохода.Приветственный фуршет. Знакомство с командой, инструктаж по технике безопасности.13:00 – Отправление на остров Огой.13:30 – Обед на борту теплохода.Беседа с гидом о Байкале.19:00 – Ужин на борту теплохода.Вечер знакомств. |
| 31.07.2027 | 00:00 | остров Огой | 07:30 – Прибытие теплохода на остров Огой (Прибайкальский национальный парк).07:30 – Завтрак на борту теплохода.08:30-09:00 – Высадка на берег с помощью шлюпки (при благоприятной погоде, занимает 30-60 минут).09:00-11:00 – Прогулка по острову Огой. Посещение ступы Просветления.11:00-11:30 – Посадка на теплоход с помощью шлюпки.Отправление теплохода на остров Ольхон, поселок Хужир.12:00 – Обед на борту теплохода. |
| 31.07.2027 | 00:00 | остров Ольхон | 13:30 – Прибытие теплохода на остров Ольхон, поселок Хужир (Прибайкальский национальный парк). Высадка на берег с помощью шлюпки (при благоприятной погоде).14:15-20:30 – Посещение священной скалы Шаманка. УАЗ-тур на север острова Ольхон (протяженность ~50 км). Пикник с ухой из байкальской рыбы.20:30-21:00 – Посадка на теплоход с помощью шлюпки в поселке Узуры.Отправление теплохода на Ушканьи острова.21:00 – Ужин на борту теплохода. |
| 01.08.2027 | 00:00 | Ушканьи острова | 05:00 – Прибытие на Малые Ушканьи острова (Забайкальский национальный парк).07:00-09:00 – Возможно посещение лежбища нерп, при благоприятной погоде, по желанию гостей (оплата только наличными на месте – 2500 рублей. Национальный парк может изменить стоимость посещения без предварительного уведомления). Высадка на берег с помощью шлюпки (высадка на берег без посещения лежбища нерп запрещена).Отправление в Чивыркуйский залив, бухта Змеиная.09:00 – Завтрак на борту теплохода.Мероприятие на борту теплохода.13:00 – Обед на борту теплохода. |
| 01.08.2027 | 00:00 | Чивыркуйский залив | 14:00 – Прибытие в Чивыркуйский залив (Забайкальский национальный парк). Высадка на берег с помощью шлюпки (при благоприятной погоде).14:45-18:30 – Трекинг по таежной тропе (протяженность ~4 км, уровень сложности – повышенный). Купание в горячих источниках.18:30-19:00 – Посадка на теплоход с помощью шлюпки.Отправление в село Максимиха.19:00 – Ужин на борту теплохода.Мероприятие на борту теплохода. |
| 02.08.2027 | 00:00 | село Максимиха (Бурятия) | 09:00 – Завтрак на борту теплохода.10:00 – Прибытие теплохода в село Максимиха. Окончание круизной части программы.10:30 – Высадка на берег с помощью шлюпки.Трансфер в глэмпинг-отель «Тайга» или в отель соответствующей категории.14:00 – Заселение в отель.Обед в отеле.Свободное время. Купание в байкальских водах Баргузинского залива.Ужин в отеле. |
| 03.08.2027 | 00:00 | с. Максимиха (Бурятия) | Завтрак в отеле.09:00-19:00 – Экскурсия в Баргузинскую долину. Баргузинская долина является удивительным и по-настоящему интересным местом. Уникально его местоположение, микроклимат и рельеф, культура и история населявших и населяющих ее народов, богатая флора и фауна, целебные источники.Обед-пикник.Ужин в отеле. |
| 04.08.2027 | 00:00 | с. Максимиха (Бурятия) | Завтрак в отеле.09:00 – Выселение, трансфер в Улан-Удэ (~240 км). |
| 04.08.2027 | 00:00 | Улан-Удэ | Обед в ресторане города.Обзорная экскурсия по городу, посещение Иволгинского Дацана.Заселение в отель «Байкал Плаза» или в отель соответствующей категории.Ужин в отеле. |
| 05.08.2027 | 00:00 | Улан-Удэ | Завтрак в отеле.09:00-16:00 – Экскурсия в деревню Десятниково с интерактивной программой от местных жителей про быт и обычаи старообрядцев, посещение местного музея и церкви.Обед в местном доме.Ужин в отеле. |
| 06.08.2027 | 00:00 | Улан-Удэ | Улан-Удэ, Аэропорт, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, Аэропорт, 10Завтрак в отеле.Выселение, трансфер в аэропорт Улан-Удэ под рекомендованный авиарейс.Рекомендованный авиаперелет: *наличие и точное время вылета авиарейса – в соответствии с полетной программой авиакомпаний S7 Airlines, рейс S7-3034: вылет из Улан-Удэ (UUD) в 10:15, прибытие в Москву (Домодедово, DME) в 11:45. |
Во время путешествия вы познаете Байкал во всём его разнообразии. Вам откроются оба берега Байкала – Западный и Восточный, где вы познакомитесь с культурой и традициями коренных народов, населяющих территории вокруг великого озера и с двумя современными регионами – Иркутской областью и Республикой Бурятия.
Одна часть маршрута пройдёт в круизе на теплоходе, у вас будет уникальная возможность:
увидеть самое крупное лежбище нерпы;
загадать желание, обойдя Ступу Просветления, на острове Огой;
посетить две особо охраняемые природные территории – Забайкальский и Прибайкальский национальные парки;
искупаться в горячих источниках в бухте Змеиная;
почувствовать себя на краю света на острове Ольхон.
Вторая часть маршрута – авторская наземная программа с переездами между живописными локациями на комфортабельном автобусе, остановками в местах силы, ночёвками в отелях и интерактивными экскурсиями:
посещение столицы республики – Улан-Удэ;
знакомство с буддийской культурой в самом крупном буддийском монастырском комплексе – Иволгинском дацане;
интерактивная экскурсия в деревню Десятниково с участием в обрядах, играх и песнях Семейских староверов;
поездка на «родину восточного ветра» – в легендарную Баргузинскую долину, и купание в теплых водах Баргузинского залива.
Вы выбираете круиз с помощью поиска круизов. В поиске доступно 6 критериев одновременно. Нажав на название маршрута из списка круизов, вы увидите программу круиза, наличие кают и стоимость.
Перейдя по кнопке "Заказать и Выбрать каюту" на странице круиза, Вы сможете выбрать конкретную каюту в режиме онлайн (предварительно пройдя несложную процедуру регистрации) и забронировать ее абсолютно бесплатно. Также забронировать каюту можно по телефону или воспользоваться формой «Быстрое бронирование» или «Подобрать тур». Бронь действительна от одного до пяти дней (зависит от срока начала тура).
Для бронирования и оплаты круизов на сайте необходима регистрация. Это даст Вам возможность видеть статус заказа и историю заказов. В качестве логина рекомендуем указывать адрес электронной почты. Пароль Вы придумываете сами. Для подтверждения вашего электронного адреса Вам будет отправлено письмо со ссылкой, нажав на которую Вы подтвердите адрес вашей электронной почты и сможете продолжить бронирование. Обратите внимание, что письмо может попасть в папку «Спам».
Тариф (взрослый, детский, пенсионный и др) можно выбрать непосредственно в Вашей заявке. Скидки в заявке проставляет менеджер.
a) Каюту можно оплатить он-лайн непосредственно в заявке, если ваш банк поддерживает Систему Быстрых платежей. Оплата станет возможной после заполнения всех полей в заявке.
b) безналичным переводом на наш счет. Счет на оплату менеджер отправит Вам на email. Счет можно оплатить в любом банке (некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за осуществление перевода).
c) наличными или картой в офисе.
Если круиз начинается более чем за 1 месяц от даты подтверждения, возможно внести предоплату.
a) при оплате каюты он-лайн документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту.
b) при оплате по счету документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту, после поступления денежных средств на наш расчетный счет.
c) при оплате в офисе документы (Договор и Посадочные талоны) оформляются и подписываются сторонами непосредственно в офисе.
Если по какой-то причине Вы не можете поехать в круиз, Вы можете сделать замену туристов или перенести тур на другой срок. Отказ от тура принимается в письменном виде с обязательным предоставлением всех выписанных и полученных вами документов. Возврат денежных средств производится наличным или безналичным платежом в зависимости от того, каким способом производилась оплата.
Если Вы не можете осуществить тур или вынуждены прервать тур по уважительной причине, то возможен 100%-ый возврат стоимости тура, а в случае прерывания тура – части суммы, исходя из перерасчета количества использованных дней, при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть, а также иные обстоятельства на усмотрение туроператора.
Напишите нам в Telegram или воспользуйтесь быстрым заказом — мы ответим в течение 15 минут!