Telegram

Речной круиз «Нижний Новгород – Чкаловск – Плес – Кострома – Мышкин – Москва»

Дата отправления: 03.06.2027
Дата прибытия: 06.06.2027
Длительность круиза (дней): 4
Теплоход: Андрей Рублев
Маршрут: Нижний Новгород – Чкаловск – Плес – Кострома – Мышкин – Москва


Стоимость тура на 1 человека *


Шлюпочная палуба

1А (2-местное размещение)

421421

Тариф Взрослый

54 464 руб.

К категории 1А относятся каюты: 405–422, 427, 428.

Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.

Площадь каюты ≈ 10 м².

В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, шкаф для одежды, телевизор, радио, холодильник, комплект полотенец, фен, туалетные принадлежности, обзорное окно.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Нижний Новгород – Чкаловск – Плес – Кострома – Мышкин – Москва

Программа круиза

ДатаВремяСтоянкаПрограмма дня
03.06.202709:30 Нижний Новгород Нижний Новгород, Речной вокзал, Площадь Маркина, 15аПосадка с 06-00 (завтрак). Отправления теплохода в рейс 09-30.
03.06.202716:30 – 20:00 Чкаловск

Основные экскурсии:

Пешеходная экскурсия по музейному кварталу "Русские крылья"

Экскурсия по музейному кварталу "Русские крылья" и мемориальной зоне Чкаловска, с посещением музея скоростей и павильона-ангара Мемориального музея В.П. Чкалова.

Город неразрывно связан с историей отечественной авиации. Эта экскурсия — возможность прикоснуться к легендам неба, узнать о великих достижениях российских авиаторов. Вы увидите знаковые места, связанные с жизнью и подвигом легендарного лётчика-испытателя Валерия Павловича Чкалова. Экскурсия включает осмотр памятников, связанных с его биографией, и рассказ о его знаменитых перелётах, ставших символом мужества и технического прогресса. Кульминация экскурсии — посещение Музея скоростей. Здесь собраны редкие экспонаты: модели самолётов и авиационные двигатели. Вы узнаете, как развивалась техника для достижения рекордных скоростей и какие секреты скрываются за покорением неба. Продолжительность 1,5 часа

04.06.202708:00 – 11:30 Плес

Основные экскурсии:

Свободное время

04.06.202715:30 – 19:30 Кострома

Основные экскурсии:

Экскурсия на выбор:

1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа.

2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея природы Костромского края. В нескольких залах музея представлено многообразие растительного и животного мира Костромской области, в соответствии с сезонами - весна, лето, осень, зима. Изюминка музея – уникальная коллекция бабочек и жуков, собранная в 19 веке И.М.Рубинским (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа

3. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу "Благодатная Кострома". Торгово-закупочная экскурсия по Костроме с посещением храма Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, рассказ о знаменитых костромских купцах. Посещение торговых лавок, связанных со знаменитыми костромскими брендами: сырной биржи; магазинов текстиля и льна; ювелирных магазинов; центрального рынка. Подходит для тех, кто уже был в Костроме, и кто хочет закупиться продукцией местного производства (группа от 35 человек). Продолжительность 3 часа

Дополнительная экскурсия: Семейная ремесленная сыроварня «Сырный причал»

Погрузитесь в историю сыроварения.

Мастер-класс по созданию авторского сыра. Под чутким руководством шефа сыроварни и его помощника вы будете создавать свои собственные , уникальные рецепты и сочетания вкусов различных специй и пряностей, а если пожелаете сотворить десертные шедевры сырно-кулинарного искусства, то и в этом случае у нас будет чем вас удивить!

Дегустация ремесленных сыров. На дегустации попробуете все сорта сыроварни, в том числе и золотого призёра конкурса "Лучший сыр России", золотого призёра конкурса " 44 сыра" и сами почувствуете, насколько они отличаются по своей текстуре, ароматике, вкусовому профилю.

На сыроварне вы узнаете тайны вызревания сыров с голубой плесенью. Вы увидите, как в аффинажных камерах старшие сыры ухаживают за более молодыми, и узнаете, при каких обстоятельствах родился на свет первый в мире «рокфор» (группы от 7 человек). Продолжительность 1-1,5 часа

Дополнительная экскурсия: Музей сыра с дегустацией

Сырный сомелье проведет гостей по залам старинного особняка, рассказывая о самых удивительных сырных историях. Вы узнаете, где и как появился первый сыр, сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, и, самое главное, попробуете настоящие костромские сыры (группа от 10 до 27 человек) Продолжительность 1 час .
05.06.202711:00 – 15:00 Мышкин

Основные экскурсии:

Экскурсия на выбор:

1. Пешеходная экскурсия «Провинциальный калейдоскоп». Обзорная экскурсия с внешним осмотром деревянных домов (дом корабела Томсона, дом-контора одного из волжских пароходств 19 века, дом –вокзал графа Шереметьева), посещение Мемориала Победы, Успенского собора, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», музея «Живых ремесел» с действующей кузницей и гончарной мастерской (группа от 20 человек). Продолжительность 2,5 часа. 

2. Пешеходная экскурсия «Для детей и их послушных родителей». Обзорная экскурсия по городу с посещением смотровой площадки колокольни Успенского собора и комплекса «Мышкины палаты» (Дворец Мыши). (группа от 20 человек). Продолжительность 2 часа. 

3. Пешеходная экскурсия «Путешествие во времени» обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Никольского собора, территории купеческой усадьбы Т.В.Чистова и картинной галереи (группа от 20 человек). Продолжительность 2 часа.

Дополнительная экскурсия: Мастер-класс «Цветок из дранки»

Натуральный экологичный материал – осиновая дранка, заботливо заготовлен мышкинскими ремесленниками в окрестных лесах. Любой желающий в возрасте от 7 лет сможет справиться с созданием милого цветка из дранки (группа от 5 до 15 человек). Продолжительность 45-50 минут. Во время короткой стоянки мастер-класс может проводится во время проведения основной экскурсии по вашему желанию 

Дополнительная экскурсия: Дегустационная программа «Разности да вкусности»

Дегустационная программа в торговой бирже «Наше Ярославское» «Разности да вкусности». Дегустация мясных изделий, сыра и наливок Ярославского края. Развлекательная программа (группа до 20 человек). Продолжительность 45-50 минут (время в пути, туда и обратно, 20 минут).

Дополнительная экскурсия: Мастер-класс «Мышкин пряник»

Мастер-класс по росписи пряника цветным шоколадом. Это увлекательное, интересное занятие как для детей, так и для взрослых! Каждый участник получает по 2 пряника (кошка и мышка) и коробочку с цветным шоколадом (группа от 7 до 20 человек) Продолжительность 45-50 минут. Во время короткой стоянки мастер-класс может проводится во время проведения основной экскурсии по вашему желанию. 
06.06.202718:00 Москва Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51Прибытие теплохода в 18:00 (полдник) на Северный речной вокзал

Вопросы по приобретению круизов

1. Как выбрать круиз?

Вы выбираете круиз с помощью поиска круизов. В поиске доступно 6 критериев одновременно. Нажав на название маршрута из списка круизов, вы увидите программу круиза, наличие кают и стоимость.

2. Как забронировать каюту?

Перейдя по кнопке "Заказать и Выбрать каюту" на странице круиза, Вы сможете выбрать конкретную каюту в режиме онлайн (предварительно пройдя несложную процедуру регистрации) и забронировать ее абсолютно бесплатно. Также забронировать каюту можно по телефону или воспользоваться формой «Быстрое бронирование» или «Подобрать тур». Бронь действительна от одного до пяти дней (зависит от срока начала тура).

3. Как зарегистрироваться на сайте?

Для бронирования и оплаты круизов на сайте необходима регистрация. Это даст Вам возможность видеть статус заказа и историю заказов. В качестве логина рекомендуем указывать адрес электронной почты. Пароль Вы придумываете сами. Для подтверждения вашего электронного адреса Вам будет отправлено письмо со ссылкой, нажав на которую Вы подтвердите адрес вашей электронной почты и сможете продолжить бронирование. Обратите внимание, что письмо может попасть в папку «Спам».

4. Как выбрать тарифы и скидки?

Тариф (взрослый, детский, пенсионный и др) можно выбрать непосредственно в Вашей заявке. Скидки в заявке проставляет менеджер.

5. Как оплатить тур?

a) Каюту можно оплатить он-лайн непосредственно в заявке, если ваш банк поддерживает Систему Быстрых платежей. Оплата станет возможной после заполнения всех полей в заявке.

b) безналичным переводом на наш счет. Счет на оплату менеджер отправит Вам на email. Счет можно оплатить в любом банке (некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за осуществление перевода).

c) наличными или картой в офисе.

Если круиз начинается более чем за 1 месяц от даты подтверждения, возможно внести предоплату.

6. Какие оформляются документы?

a) при оплате каюты он-лайн документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту.

b) при оплате по счету документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту, после поступления денежных средств на наш расчетный счет.

c) при оплате в офисе документы (Договор и Посадочные талоны) оформляются и подписываются сторонами непосредственно в офисе.

7. Как отказаться от тура?

Если по какой-то причине Вы не можете поехать в круиз, Вы можете сделать замену туристов или перенести тур на другой срок. Отказ от тура принимается в письменном виде с обязательным предоставлением всех выписанных и полученных вами документов. Возврат денежных средств производится наличным или безналичным платежом в зависимости от того, каким способом производилась оплата.

Если Вы не можете осуществить тур или вынуждены прервать тур по уважительной причине, то возможен 100%-ый возврат стоимости тура, а в случае прерывания тура – части суммы, исходя из перерасчета количества использованных дней, при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть, а также иные обстоятельства на усмотрение туроператора.



Остались вопросы? Мы на связи!

Напишите нам в Telegram или воспользуйтесь быстрым заказом — мы ответим в течение 15 минут!


Телефон: 8 (495) 649 83 71

Email:info@rech-tour.ru

Время работы: Пн.–Пт. с 10:00 до 19:00

Сервис звонка с сайта RedConnect