Сервис звонка с сайта RedConnect

Речной круиз «Москва – Калязин – Тутаев – Кинешма – Юрьевец – Нижний Новгород»

Дата отправления: 09.09.2024
Дата прибытия: 13.09.2024
Длительность круиза (дней): 5
Теплоход: К.А. Тимирязев
Маршрут: Москва – Калязин – Тутаев – Кинешма – Юрьевец – Нижний Новгород


Программа круиза

ДатаВремяСтоянкаПрограмма дня
09.09.202417:30 Москва Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Посадка, отправление, ужин.

10.09.202415:00 – 18:00 Калязин

Основная экскурсия на выбор:

Пешеходная экскурсия по Заречной части  г. Калязина  с посещением экспозиции и выставки краеведческого музея «Дивное узорочье».

«Город под водой»
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея Волгари.


Дополнительная экскурсия на выбор:

«Домики бывают разные»
Автобусная экскурсия по г. Калязину: знакомство со Свистушинской и Никольской слободой, посещение Вознесенской церкви, где хранятся мощи основателя города Макария, памятник Макарию Калязинскому, жизнь и судьба затопленной колокольни, макет планировки старого города. Провинциальные дома и их обитатели, особенности архитектуры и городской застройки ХХ в. Семейные домовые традиции и страницы истории благотворительности. Экскурсия на самую большую в России улиточную ферм «Все свое ношу с собой»: музей Улитки+парк+закрытые и открытые вольеры (за дополнительную плату: дегустация улиток под различными соусами с фужером вина).

«Калязинские крылья»
Автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну – пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ. Знакомство с вкусной продукцией местного производства.

«В гости к Ягуси Тверской» на  анимационной площадке возле избушки «на курьих ножках»
Автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина  с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: Каждому гостю памятный подарок. Памятники архитектуры XVIII-XIX веков, экскурсия по городу «Калязин купеческий», знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора, знакомство с макетом старого города. Вознесенская церковь. Знакомство с продукцией местного производства ЛВЗ «Вереск».

11.09.202410:00 – 20:00 Тутаев

Основная экскурсионная программа:

Пешеходная экскурсия по правому берегу города Тутаева
Вы окунётесь в историю «Борисоглебской слободы», прогуляетесь по обновленной Волжской Набережной, посетите иконописную мастерскую, где сможете увидеть творения Романово-Борисоглебских мастеров и приобрести, понравившиеся работы. Кульминацией маршрута станет посещение Воскресенского собора. Он считается венцом созидания древнерусских зодчих XVII века. Собор – главная доминанта правобережной части города. В соборе находятся святыни, некоторые из них древнее самого храма. Главная святыня – образ Всемилостивого Спаса, выполненный в XV веке святым преподобным Дионисием Глушицким. Высота иконы почти 3 метра, а ширина – 2 метра 80 см.


Дополнительная экскурсия на выбор:

Обзорная автобусная экскурсия по Борисоглебской стороне (правый берег)
Тутаев – город контрастов. Путешествие по истории края от времен основания Борисоглебской слободы в XIII веке и строительства Тутаевского моторного завода в середине XX века до наших дней. В маршрут входит: посещение музея, посвящённого знаменитому флотоводцу, Ф.Ф.Ушакову и истории Российского флота, знакомство с одним из главных брендов края – романовской овечкой, проживающей на территории музея «Борисоглебская сторона», живописная панорама левобережной (Романовской) стороны города, старинные храмы, вдохновляющие Волжские виды, открывающиеся со смотровой площадки правого берега, величественный действующий Воскресенский собор XVII века, сохранивший невероятной красоты настенные росписи и чудотворные святыни, одна из которых – икона Спасителя, размером 3*3 метра, написанная в XV веке, святой источник на реке Ковать, с которым связана чудесная история возвращения иконы Спасителя в город в XVIII веке.

«Романовские колокола» (экскурсия по левому берегу)
Посещение колокололитейного завода/музея колокололитейного искусства (на выбор), мастер-классы. Во время этой программы вы побываете на действующем производстве, познакомитесь с технологией отливки колоколов, услышите их звон, начиная от небольших колокольчиков до многопудовых гигантов. В музее колокололитейного искусства  вы знакомитесь с подлинными колоколами 10 ведущих колокололитейных заводов России, где представлены церковные колокола XVII-начала XX в., весом от 16 до 340 кг.
Так же вы увидете инсталляцию в виде разрушенной колокольни с поверженными разбитыми колоколами в период Советской власти и колокол со сквозными пулевыми отверстиями. Побываете на концертной звоннице с набором церковных колоколов общим весом в одну тонну. Посетители музея могут услышать уставные звоны Русской Православной Церкви и дополнительно получить мастер-класс опытного звонаря и самим поучаствовать в звонах. 

Переправа на пароме «СП-44» с правого на левый берег г. Тутаева и обратно.

12.09.202409:00 – 13:00 Кинешма

Основная экскурсия на выбор:

«Кинешма – истории и судьбы»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Троицко-Успенского кафедрального собора и Кинешемского художественно-исторического музея.

«Кинешма – Земля Островского»
Пешеходная экскурсия по историческому центру города Кинешма с  рассказом жизни, творчестве и общественной деятельности А.Н. Островского. Посещение Троицко-Успенского кафедрального собора, знакомство с Музеем истории театра, театральным закулисьем, просмотр фрагмента спектакля по пьесе А.Н. Островского.


Дополнительная экскурсия:

«Пирог по-кинешемски»
Вкусное путешествие в мир кинешемских трактиров, ресторанов, гостиных дворов. Участники не только узнают, что, где и как ели горожане в начале XX века, но также  смогут составить повседневное и праздничное меню в купеческих традициях, почувствовать себя старосветским ресторатором и освоить рецепты из прошлого, среди которых знаменитый фритюрный пирог «по-кинешемски», изобретённый ещё  до революции Иваном Охотиным и в настоящее время являющийся главной  гастрономической достопримечательностью Кинешмы. Дегустация пирога в кафе «Волжские зори».

12.09.202416:30 – 21:00 Юрьевец

Основная экскурсия:

Пешеходная экскурсия по исторической части города с рассказом об исторических объектах и памятниках архитектуры. (без подъема на Пятницкую гору).


Дополнительная экскурсия:

Пешеходная экскурсия в сопровождении экскурсовода по уникальным музеям города Юрьевца: 

Музея архитекторов братьев Весниных. Музей архитекторов братьев Весниных был открыт 15 января  1986 года. Разместился он в небольшом двухэтажном доме XIX века из красного кирпича, который до 1904 года принадлежал родителям Весниных, купцам первой гильдии. В экспозиции представлены детские и юношеские рисунки братьев, макеты театральных декораций, первые, еще классические архитектурные чертежи и смелые конструктивистские проекты, наиболее известными из которых стали универмаг «Мосторг» и дворец культуры ЗИЛ в Москве, «Ивсельбанк» в Иванове и ДнепроГЭС.
Картины, фотографии, эскизы и чертежи, представленные в музее, позволяют проследить путь Весниных от живописи – к архитектуре, от классических сюжетов и форм – к авангардным.

Музейный центр А.Тарковского. Был открыт 29 ноября 1996 года по совместной инициативе администрации и краеведов города, Комитета по культуре и искусству Ивановской области, Общества А.Тарковского и Объединения музеев ИГОИРМ. Дом,  в котором располагается музей, построен в начале XX века.
Экспозиция музея знакомит посетителей с детством, семьей и творчеством Андрея Тарковского. Фотографии, рукописи и документы из личного архива великого кинорежиссера раскрывают непростую историю его жизни и помогают лучше понять его творчество.
В крохотной комнате, где семья Тарковских ютилась в годы Великой Отечественной войны, воссоздана обстановка и собраны принадлежавшие им вещи.
Вокруг дома – небольшой яблоневый сад, который был посажен участниками Международного кинофестиваля «Зеркало» имени Андрея Тарковского.

13.09.202415:00 Нижний Новгород Нижний Новгород, Речной вокзал, Площадь Маркина, 15а

Прибытие, высадка, обед.

Возможно преобретение дополнительной экскурсии по Нижнему Новгороду.


Дополнительная экскурсия на выбор:

«Тайна стеклодува»
Автобусная экскурсия на нижегородскую фабрику игрушек «Ариэль». Во время экскурсии вас ожидает увлекательное путешествие в сказочный мир. Вы своими глазами увидите, как рождается стеклянная игрушка на фабрике «Ариель», ставшей местом рождения Нижегородской ёлочной игрушки. Гордостью фабрики являются шары с художественной росписью. Каждый из них – настоящий красочный мир, расписанный с любовью. Во время экскурсии вы не только познакомитесь с процессом изготовления и росписи игрушки, но и попробуете своими руками создать неповторимый узор на игрушке во время познавательного мастер-класса. Каждый сможет забрать игрушку с собой, чтобы она могла украсить новогоднюю красавицу во время традиционного ритуала украшения ёлочки, способного собрать вместе всю семью. Вы также сможете приобрести расписанные умелыми мастерами игрушки в магазине фабрики.

«Город над Волгой и Окой»
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду. В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей нашего древнего и вечно молодого города, начиная с XIII века и заканчивая сегодняшним днем. Вы увидите основные достопримечательности Нижнего Новгорода: площади Минина и Пожарского, Лядова, Сенную, Горького, улицы Малую Покровскую, Ильинскую, Нижне- и Верхне-Волжскую набережные, Нижегородскую ярмарку, собор Александра Невского, памятник А. М. Горькому (созданный Верой Мухиной) и др., посетите смотровые площадки, откуда открывается замечательный вид на заречную часть города. Пешеходная экскурсия по территории Нижегородского Кремля. Кремль Нижнего Новгорода был одним из самых совершенных фортификационных сооружений того времени и являлся одним из важнейших элементов в обороне государства. За всю историю существования он ни разу не был захвачен, несмотря на многочисленные попытки. Уникальное военно-инженерное сооружение начала XVI в. и в настоящее время сохраняет образ средневековой крепости. В настоящее время Кремль является административным и культурным центром города. С Волги ансамбль нижегородского кремля напоминает «каменное ожерелье, наброшенное на склоны Дятловых гор».


Стоимость тура на 1 человека *


Шлюпочная палуба

Л(III) (2-местное размещение)

Б

Тариф Взрослый

52 000 руб.

К категории Л(III) относятся каюты: А, Б.

Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.

  • Возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных спальных местах – диван.
  • Размещение не более четырех человек, включая детей без отдельного спального места.

В каюте: две односпальные кровати, двуспальный диван (два дополнительных спальных места), ванная комната (раковина, душ, туалет), шкаф, стул, стол, тумба, зеркало, телевизор, радио, кондиционер, холодильник, розетки 220V, фен, чайник, набор посуды для чая, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), два обзорных окна.

2А(III) (2-местное размещение)

714

Тариф Взрослый

39 100 руб.

К категории 2А(III) относятся кают: 1–4, 7, 9.

Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.

В каюте: две односпальные кровати, шкаф, столик, полка, радио, розетки 220V, ванная комната (раковина, душ, туалет), туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), обзорное окно.

Средняя палуба

ПЛ(II) (2-местное размещение)

222329323538

Тариф Взрослый

44 800 руб.

К категории ПЛ(II) относятся каюты: 22, 23, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51, 68, 69.

Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

  • В каютах 35, 38 – две односпальные кровати.
  • В каютах 29, 32, 37, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51 – односпальная кровать и раскладной диван, возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте.
  • В каютах 22, 23, 68, 69 – два раскладных дивана, возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных спальных местах.

В каюте: раздельные спальные места, ванная комната (раковина, душ, туалет), шкаф, стул, стол, зеркало, телевизор, радио, кондиционер, холодильник, розетки 220V, фен, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), два обзорных окна.

2А(II) (2-местное размещение)

56575859

Тариф Взрослый

38 100 руб.

К категории 2А(II) относятся каюты: 15–26.

Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

В каюте: две односпальные кровати, шкаф, стол-тумба, полка, стул, радио, розетки 220V, ванная комната (раковина, душ, туалет), туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), обзорное окно.

Нижняя палуба

2В(0) (2-местное размещение)

130131141142143144145146

Тариф Взрослый

26 300 руб.

К категории 2В(0) относятся каюты: 126–131, 136–146.Двухместная каюта с частичными удобствами, расположенная на нижней палубе. 

  • В каютах 126-131 – двуспальный диван и двухъярусная кровать, возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных спальных местах, четыре открывающихся иллюминатора, каюта увеличенной площади.
  • В каютах 136-146 – два односпальных дивана, два открывающихся иллюминатора, каюта стандартной площади.

В каюте: два односпальных дивана, раковина, шкаф, полка, два стула, два стола, надкроватные светильники, радио, розетки 220V, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), иллюминаторы.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Москва – Калязин – Тутаев – Кинешма – Юрьевец – Нижний Новгород

Вопросы по приобретению круизов

1. Как выбрать круиз?

Вы выбираете круиз с помощью поиска круизов. В поиске доступно 6 критериев одновременно. Нажав на название маршрута из списка круизов, вы увидите программу круиза, наличие кают и стоимость.

2. Как забронировать каюту?

Перейдя по кнопке "Заказать и Выбрать каюту" на странице круиза, Вы сможете выбрать конкретную каюту в режиме онлайн (предварительно пройдя несложную процедуру регистрации) и забронировать ее абсолютно бесплатно. Также забронировать каюту можно по телефону или воспользоваться формой «Быстрое бронирование» или «Подобрать тур». Бронь действительна от одного до пяти дней (зависит от срока начала тура).

3. Как зарегистрироваться на сайте?

Для бронирования и оплаты круизов на сайте необходима регистрация. Это даст Вам возможность видеть статус заказа и историю заказов. В качестве логина рекомендуем указывать адрес электронной почты. Пароль Вы придумываете сами. Для подтверждения вашего электронного адреса Вам будет отправлено письмо со ссылкой, нажав на которую Вы подтвердите адрес вашей электронной почты и сможете продолжить бронирование. Обратите внимание, что письмо может попасть в папку «Спам».

4. Как выбрать тарифы и скидки?

Тариф (взрослый, детский, пенсионный и др) можно выбрать непосредственно в Вашей заявке. Скидки в заявке проставляет менеджер.

5. Как оплатить тур?

a) Каюту можно оплатить он-лайн непосредственно в заявке, если ваш банк поддерживает Систему Быстрых платежей. Оплата станет возможной после заполнения всех полей в заявке.

b) безналичным переводом на наш счет. Счет на оплату менеджер отправит Вам на email. Счет можно оплатить в любом банке (некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за осуществление перевода).

c) наличными или картой в офисе.

Если круиз начинается более чем за 1 месяц от даты подтверждения, возможно внести предоплату.

6. Какие оформляются документы?

a) при оплате каюты он-лайн документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту.

b) при оплате по счету документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту, после поступления денежных средств на наш расчетный счет.

c) при оплате в офисе документы (Договор и Посадочные талоны) оформляются и подписываются сторонами непосредственно в офисе.

7. Как отказаться от тура?

Если по какой-то причине Вы не можете поехать в круиз, Вы можете сделать замену туристов или перенести тур на другой срок. Отказ от тура принимается в письменном виде с обязательным предоставлением всех выписанных и полученных вами документов. Возврат денежных средств производится наличным или безналичным платежом в зависимости от того, каким способом производилась оплата.

Если Вы не можете осуществить тур или вынуждены прервать тур по уважительной причине, то возможен 100%-ый возврат стоимости тура, а в случае прерывания тура – части суммы, исходя из перерасчета количества использованных дней, при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть, а также иные обстоятельства на усмотрение туроператора.