Сервис звонка с сайта RedConnect

Речной круиз «Санкт-Петербург – Валаам – Коневец – Санкт-Петербург»

Дата отправления: 24.05.2024
Дата прибытия: 26.05.2024
Длительность круиза (дней): 3
Теплоход: Симфония севера
Маршрут: Санкт-Петербург – Валаам – Коневец – Санкт-Петербург


Программа круиза

ДатаВремяСтоянкаПрограмма дня
24.05.202419:00 Санкт-Петербург Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)
25.05.202408:00 – 14:00 Валаам Стоянка
25.05.202409:00 – 12:30 Валаам Пешая экскурсия – «Водно-пешеходная экскурсия между Никоновской и Монастырской бухтами острова Валаам с посещением Центральной усадьбой Спасо-Преображенского монастыря»

Теплоходная экскурсия по красивейшим местам Валаамского архипелага: вдоль его западного побережья, из бухты Монастырской, на высоком берегу которой располагается центральная усадьба Валаамской обители с ее величественным Спасо-Преображенским собором, в бухту Большую Никоновскую. Маршрут движения теплохода проходит мимо небольших островков, живописных проливов и уединенных островных скитов – Никольского и Предтеченского. Недавно отреставрированный храм Никольского скита, удивительная стройность и гармоничность которого открывается именно с воды, поистине является одним из шедевров русского зодчества второй половины ХIХ века и главным украшением возрождающейся Валаамской обители. Обладающий самым строгим уставом Предтеченский скит по традиции закрыт для посещения, и лишь с воды можно увидеть главку его колокольни да светло-серый гранитный поклонный крест, ярко выделяющийся на фоне красноватых скал и темно-зеленой хвои сосен.

Обзорная экскурсия по центральной усадьбе Валаамского Спасо-Преображенского мужского монастыря по традиции начинается от причала Монастырской бухты, куда прибывали суда валаамского флота в ХIХ – нач. ХХ века и откуда особенно красиво смотрится монастырь, расположенный на высокой скале. От пристани дорога ведет к подножию горы Фавор, на вершину которой поднимается широкая, устроенная еще в середине прошлого века лестница в 62 ступени. Слева от лестницы открывается вид на знаменитый монастырский сад, чарующий своей нежной красотой более всего в пору цветения и тихой золотой осенью. Над садом, вдоль узорной чугунной решетки, идущей по краю скалы, проложена тропа, откуда иноки старого Валаама любовались на сумрачные, отражающие красноватые скалы воды Монастырской бухты, встречая или провожая суденышки с паломниками. Далее путь идет мимо мраморной Знаменской часовни к Святым вратам обители, украшенным надвратной Петропавловской церковью, бывшей в прежние времена домовым храмом царственных особ, прибывающих на Валаам. Пройдя Святыми вратами, гости попадают в монастырь. Особое место уделяется посещению главного действующего храма монастыря – величественного Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи святых основателей обители – преподобных Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев.

В ходе экскурсии гостям предстоит увидеть Успенскую трапезную церковь – самую старую из сохранившихся на Валааме, и церковь Валаамской иконы Божией Матери, освященную в 2002 г., пройти вдоль келейных корпусов и хозяйственных построек, а также полюбоваться недавно отреставрированным храмом иконы Божией Матери «Живоносный Источник» где проходят концерты церковных песнопений. В сувенирной лавке можно приобрести что-нибудь из изделий монастырских промыслов, чтобы увезти с собой на память «частицу Валаама».

25.05.202409:00 – 12:30 Валаам Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия по скитам Валаама»

Пешеходная экскурсия, построенная на стремлении показать и раскрыть редкостную гармонию дикой, суровой северной природы и строгой подвижнической иноческой жизни. Маршрут экскурсии проходит по трем Валаамским скитам: Воскресенскому, Гефсиманскому и Коневскому.

Воскресенский и Гефсиманский скиты с их своеобразным архитектурно-ландшафтным решением образуют знаменитую «Валаамскую Палестину», расположенную в западной части о. Валаам, неподалеку от причала круизных теплоходов в Большой Никоновской бухте. В районе удаленных внутренних Игуменских озер и Коневского скита гостей ожидает встреча с совсем другим по своему характеру уголком Валаама – необыкновенно тихим и прикровенным. Именно здесь располагалась некогда пустынька отшельника Дамаскина – будущего знаменитого Валаамского игумена. Всегда ровная водная гладь, отражающая густой хвойный лес, дубовая аллея, образующая прозрачную шелестящую арку, деревянные мосточки, соединяющие низкие берега, густой, целительный, напоенный ароматом можжевельника воздух – все это создает особую умиротворяющую атмосферу.

Заканчивается экскурсия «Скиты Валаама» у монастырской фермы, с конца XIX столетия и до наших дней снабжающей обитель превосходными молочными продуктами. Рассказ экскурсовода коснется вопросов хозяйственной и экономической жизни обители. Особое место в экскурсии уделяется знакомству с уникальным природным комплексом Валаамского архипелага, его флорой и фауной.

Продолжительность маршрута – 6 км.

25.05.202418:00 – 21:00 Коневец Стоянка
25.05.202418:00 – 21:00 Коневец Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия по Коневскому монастырю с посещением часовни на Конь-камне»

Пешеходная экскурсия по острову Коневец начинается от Часовни Николая Чудотворца (покровитель путешественников!), затем подробный осмотр монастырского каре с посещением главного храма монастыря – Собора Рождества Пресвятой Богородицы, где хранятся мощи преподобного Арсения. И сразу же – верхний храм собора, где можно стать слушателем концерта певчих монастыря, посетить Церковную лавку с великолепным выбором сувениров.

Далее возможно увидеть скит во имя Казанской иконы Божьей матери на Святой горе, в лесу полюбоваться выполненной в старорусских традициях луковичной главкой Часовни Успения и подойти к уникальной достопримечательности – символу острова Коневец – Конь-Камню (Часовня возведена прямо на огромном цельном гранитном валуне). Экскурсия заканчивается на живописном берегу Ладожского озера. Показ этой и других достопримечательностей сопровождает эмоциональный рассказ экскурсовода, от компетентности, артистичности и энтузиазма которого зависит впечатление от экскурсии

Ориентировочная продолжительность 2 часа, протяженность маршрута – около 6 км.

26.05.202408:30 Санкт-Петербург Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)

Стоимость тура на 1 человека *


Шлюпочная палуба

А1 (1-местное размещение)

445446

Тариф Взрослый

39 190 руб.

К категории А1 относится каюта: 101, 115–118.

Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.

В каюте: двухъярусная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), шкаф для одежды, радио, холодильник, стол, стул, розетка 220V, обзорное окно.

Средняя палуба

А2(II) (2-местное размещение)

345347348

Тариф Взрослый

28 490 руб.

К категории А2(II) относятся каюты: 313–348

Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

Площадь каюты ≈ 10 м².

  • В каютах 313–324 возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – верхняя полка с мягким ограждением.
  • В каютах 313, 314 частично ограниченный обзор из-за находящегося рядом трапа.

В каюте: две односпальные кровати, шкаф, стол, настенная полка, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, кондиционер, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, фен, плед для каждого туриста, щетка для одежды, розетки 220 V, обзорное окно.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Санкт-Петербург – Валаам – Коневец – Санкт-Петербург

Вопросы по приобретению круизов

1. Как выбрать круиз?

Вы выбираете круиз с помощью поиска круизов. В поиске доступно 6 критериев одновременно. Нажав на название маршрута из списка круизов, вы увидите программу круиза, наличие кают и стоимость.

2. Как забронировать каюту?

Перейдя по кнопке "Заказать и Выбрать каюту" на странице круиза, Вы сможете выбрать конкретную каюту в режиме онлайн (предварительно пройдя несложную процедуру регистрации) и забронировать ее абсолютно бесплатно. Также забронировать каюту можно по телефону или воспользоваться формой «Быстрое бронирование» или «Подобрать тур». Бронь действительна от одного до пяти дней (зависит от срока начала тура).

3. Как зарегистрироваться на сайте?

Для бронирования и оплаты круизов на сайте необходима регистрация. Это даст Вам возможность видеть статус заказа и историю заказов. В качестве логина рекомендуем указывать адрес электронной почты. Пароль Вы придумываете сами. Для подтверждения вашего электронного адреса Вам будет отправлено письмо со ссылкой, нажав на которую Вы подтвердите адрес вашей электронной почты и сможете продолжить бронирование. Обратите внимание, что письмо может попасть в папку «Спам».

4. Как выбрать тарифы и скидки?

Тариф (взрослый, детский, пенсионный и др) можно выбрать непосредственно в Вашей заявке. Скидки в заявке проставляет менеджер.

5. Как оплатить тур?

a) Каюту можно оплатить он-лайн непосредственно в заявке, если ваш банк поддерживает Систему Быстрых платежей. Оплата станет возможной после заполнения всех полей в заявке.

b) безналичным переводом на наш счет. Счет на оплату менеджер отправит Вам на email. Счет можно оплатить в любом банке (некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за осуществление перевода).

c) наличными или картой в офисе.

Если круиз начинается более чем за 1 месяц от даты подтверждения, возможно внести предоплату.

6. Какие оформляются документы?

a) при оплате каюты он-лайн документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту.

b) при оплате по счету документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту, после поступления денежных средств на наш расчетный счет.

c) при оплате в офисе документы (Договор и Посадочные талоны) оформляются и подписываются сторонами непосредственно в офисе.

7. Как отказаться от тура?

Если по какой-то причине Вы не можете поехать в круиз, Вы можете сделать замену туристов или перенести тур на другой срок. Отказ от тура принимается в письменном виде с обязательным предоставлением всех выписанных и полученных вами документов. Возврат денежных средств производится наличным или безналичным платежом в зависимости от того, каким способом производилась оплата.

Если Вы не можете осуществить тур или вынуждены прервать тур по уважительной причине, то возможен 100%-ый возврат стоимости тура, а в случае прерывания тура – части суммы, исходя из перерасчета количества использованных дней, при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть, а также иные обстоятельства на усмотрение туроператора.