Сервис звонка с сайта RedConnect

Речной круиз «Москва – Углич – Мышкин – Тверь – Москва»

Дата отправления: 05.05.2024
Дата прибытия: 08.05.2024
Длительность круиза (дней): 4
Теплоход: Огни большого города
Маршрут: Москва – Углич – Мышкин – Тверь – Москва


Программа круиза

ДатаВремяСтоянкаПрограмма дня
05.05.202410:00 Москва Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Первая услуга по питанию – завтрак.

06.05.202410:30 – 13:30 Углич Стоянка
06.05.202410:30 – 13:30 Углич Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия по городу Углич с посещением историко-архитектурного и художественного музея «Угличский Кремль»»

Вас ждет знакомство с городом Углич, его архитектурой и многовековой историей.

Прогулка начнется с посещения кремля, расположенного на живописном берегу Волги. На его территории сохранились княжеские палаты, древнейшее здание в городе и один из наиболее старинных образцов жилого зодчества в России. Здесь же возвышается Спасо-Преображенский собор, построенный в XVIII столетии и расписанный группой художников во главе с крепостным крестьянином Тимофеем Медведевым. Путешественников неизменно восхищают библейские сюжеты, украшающие стены и напоминающие работы знаменитых итальянских художников эпохи Возрождения. Также особого внимания заслуживает шестиярусный иконостас с уникальными иконами XVII-XVIII веков.

На территории Кремля вы посетите Церковь Царевича Димитрия «на крови», осмотрите архитектурные памятники на территории Ансамбля Угличского кремля, осмотрите памятник «Святого царевича Димитрия», посетите Палаты удельных князей (1 этаж) и Спасо-Преображенский собор. Знакомство с Угличем продолжится в одном из монастырей.

Этот небольшой город, который входит в Золотое кольцо России, уже который год пользуется любовью туристов. Многие из них возвращаются в Углич снова и снова. В чем секрет его притягательности? Предлагаем вам самим ответить на этот вопрос после экскурсии.

06.05.202410:30 – 13:30 Углич Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Гидроэнергетики»

На трёх этажах, в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире, об выдающихся людях профессии, выработке и передаче электроэнергии, строительстве и устройстве ГЭС, а также о гидроресурсах Земли. Под музей гидроэнергетики было переоборудовано двухэтажное здание 30-40-х годов прошлого века, где ранее размещалось управление Волголага.

06.05.202410:30 – 13:30 Углич Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия по купеческому Угличу с посещением музея городского быта»

Путь пройдет по набережной, где раскрывается прекрасный вид на Волгу. Туристы пересекут Селивановский ручей, увидят здание военкомата, в котором ранее располагалась полотняная фабрика, услышат рассказ о владельцах фабрики и их занятии. Гид расскажет о современном производстве в Угличе – сыродельном и часовом заводах. Гости узнают о Супоневском дворце и его тайне, а также о том, какой след в истории города оставило строительство ГЭС.

Затем гости посетят храм Корсунской иконы Божией Матери, по возможности их встретит батюшка – настоятель храма. Прогулка продолжится по центральной улице Ярославской с рассказом об интересных фактах из жизни купцов, на ней проживавших. Выйдя на центральную площадь города Успенскую, гости окажутся в Музее городского быта, находящемся в здании бывшей городской публичной библиотеки. Переступив порог музея, туристы познакомятся с жизнью и бытом провинциального города XIX века, узнают об устройстве зажиточного дома, об укладе, традициях, обычаях, досуге, моде угличан в то время. Гости побывают на веселой ярмарке, где разбитной приказчик с шутками и прибаутками предложит всевозможные товары, а также, гости узнают, как проходили смотрины и свадьбы.

Заканчивается экскурсия на Успенской площади.

06.05.202415:30 – 18:30 Мышкин Стоянка
06.05.202415:30 – 17:30 Мышкин Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, музея «Русские валенки», «Дома ремесел», старой мельницы»

В ходе экскурсии вы совершите прогулку по Верхнему бульвару города Мышкин, посетите Успенский собор, Мемориал 60-летия Победы и старинную мельницу, где у Вас будет уникальная возможность увидеть мельничные механизмы – путь превращения зерна в муку. Увидите экспозицию «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическую выставку «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой».

06.05.202415:30 – 17:30 Мышкин Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.В. Чистова»

В ходе экскурсии вы посетите Успенский собор, особняк купца Т.В. Чистова, старинную мельницу, где у Вас будет уникальная возможность увидеть мельничные механизмы – путь превращения зерна в муку. Увидит экспозицию «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки», «Древо жизни» и картинную галерею.

06.05.202417:30 – 18:15 Мышкин Дополнительная пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия в туркомплекс «Мышкины палаты»»

Оказавшись в Мышкине нельзя не посетить «Мышиные Палаты». Они включают в себя Тронный зал, в котором восседает Мышиный царь с царицей; Императорский зал, где собраны подарки маленькому ярославскому городку от Императора Медведя (он изображен на гербе областного центра, Ярославля); царский зверинец; царскую трапезную «Мышиный перегрыз», царские кладовые и Мышиную нору. Большой интерес представляет знакомство с многочисленными живыми представителями мышиного семейства в специальном зале, где имитируются разнообразные природные условия.

Стоимость 550 руб.
06.05.202415:30 – 17:30 Мышкин Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского и Никольского соборов, картинной галереи и территории усадьбы купца-миллионера Т.В.Чистова»

Пешеходная экскурсия по городу с  посещением Успенского и Никольского соборов, картинной галереи и территория усадьбы купца-миллионера Т.В.Чистова.

07.05.202411:00 – 15:00 Тверь Стоянка
07.05.202411:00 – 14:00 Тверь Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия по Твери с интерактивной программой «Русские самовары. Тверское чаепитие» в Музее Тверского Быта»

Вы познакомитесь с историей, традиционными занятиями и достижениями города Твери, отведаете традиционное тверское угощение в окружении старинных самоваров. Во время экскурсии вас ждет:

история основания первого в городе мужского монастыря и связанные с этим местом легенды, здание Речного вокзала – выдающийся объект советского конструктивизма, путешествие в Индию знаменитого Тверского купца Афанасия Никитина, тайны реки Волги и её мостов, золотая эпоха Твери – архитектурные ансамбли второй половины 18 века: улицы, площади, здания, экскурсия в Музей тверского быта – знакомство с промыслами, ремёслами и традициями Тверского края, интерактивная программа «Русские самовары. Тверское чаепитие» – об истории этого «водогрейного сосуда» в России. Сбитенники, дорожные самовары и самовары-«эгоисты», бульотки и чаеварки, подносы, щипцы для колки сахара, посуда – всё это поражает своей красотой и разнообразием. В окружении старинных самоваров, с традиционным тверским угощением – пряниками, баранками, сушками, сухарями – туристы попьют вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю, прогулка по пешеходной улице Трёхсвятской («Тверской Арбат»), магазин «Тверской подарок»: приобретение тверских товаров и сувениров (мармелад, пряники, халва золотное шитьё, деревянная игрушка, и пр).
07.05.202411:00 – 14:00 Тверь Пешая экскурсия – «Пешеходная гастрономическая тематическая экскурсия с дегустацией «Тверская Мещанская слобода с тверским угощением»»

Мещанская слобода – лишь маленькая часть нашего старинного города. Вы ощутите дыхание времени и насладитесь тверскими традиционными угощениями. Во время экскурсии Вас ожидает:

набережная Афанасия Никитина и Набережная Степана Разина откроют Вам легенды и историю древнейшего на Руси Отроч монастыря и действующего поныне Святоекатерининского монастыря; тайны реки Волги и её мостов; главная улица Твери – «Красная», она же «Екатерининская», она же «Милионная», она же «Советская». Увидите трёхлучевую застройку губернского града; граница средневековой Твери (улица Андрея Дементьева), особенности архитектурной застройки в мещанской слободе эпохи эклектики; «Ласточкино гнездо» – необычное здание для городской архитектуры; рассказ об усадьбах мещанина Н.Ф. Филаретова; видного общественного деятеля, предводителя дворянства, друга М.Е. Салтыкова-Щедрина Унковского А.М.; история гостиницы и обрусевшего итальянца П. Д. Гальяни, ее владельца; история пешеходной улицы Трёхсвятской («Тверской Арбат»); дегустация в ресторане «Старый Чемодан»: Вас ждет сет из 3 настоек, брускетта с фаршмаком, брускетта с рваной свининой и брюшко копчёной форели. Блюда приготовлены по Тверской технологии.
07.05.202411:00 – 14:00 Тверь Автобусно-пешеходная экскурсия – «Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Морозовского городка»

Во время экскурсии Вас ожидает:

история основания первого в городе мужского монастыря и связанные с ним легенды; здание Речного вокзала – выдающийся объект советского конструктивизма; путешествие в Индию знаменитого Тверского купца Афанасия Никитина, тайны реки Волги и её мостов; древняя история города, великий князь Михаил Ярославич; Троицкий собор или Белая Троица – древнейший храм Твери, построенный еще при Иване Грозном и чудом сохранившийся до наших дней; золотая эпоха Твери – архитектурные ансамбли второй половины 18 века: улицы, площади, здания; осмотр «Морозовского городка» – Двор Пролетарки, он же – Морозовские казармы – историко-архитектурный комплекс общественных, промышленных и хозяйственных зданий, построенных для «Товарищества Тверской мануфактуры» в 1858–1913 годах, прекрасно сохранившийся образец промышленной архитектуры в стиле модерн с богатой и интересной историей; Магазин «Тверской подарок», в котором представлены в богатом ассортименте торжокское золотное шитьё, тверские гастрономические сувениры и многое другое.
08.05.202411:00 Москва Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Последняя услуга по питанию – завтрак.


Стоимость тура на 1 человека *


Средняя палуба

Полулюкс Б (2-местное размещение)

301302305

Тариф Взрослый

43 890 руб.

НОВИНКА 2024

К категории ПолулюксБ относятся каюты: 305–308.

Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

Площадь каюты ≈ 13 м².

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), прикроватные тумбы, туалетный стол, пуф, стол журнальный, два кресла, вешалка для верхней одежды, шкаф, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, радио, фен, плед для каждого туриста, сейф, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, розетки 220V, два обзорных окна.

Также к услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок).

А2 комфорт (средняя палуба) (2-местное размещение)

312313319331333337

Тариф Взрослый

38 190 руб.

К категории А2 комфорт (средняя палуба) относятся каюты: 311–338

Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Каюта с эргономичным дизайном и современной отделкой.

Площадь каюты ≈ 9,7 м².

В каюте: две односпальные кровати, шкаф для одежды, стол, пуф, зеркало, вешалка для верхней одежды, настенная полка, радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, фен, холодильник, индивидуальный плед, тапочки, набор посуды, обзорное окно, розетки 220V, щетка для одежды, кондиционер. 

Панорамный полулюкс (2-местное размещение)

353354

Тариф Взрослый

60 490 руб.

НОВИНКА 2024

К категории Панорамный полулюкс относятся каюты: 353, 354.

Двухместная каюта с панорамными окнами увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

Площадь каюты ≈ 16,4 м².

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), прикроватная тумба и комод, стол, два кресла, шкаф, зеркало, вешалка для верхней одежды, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), холодильник, кондиционер, сейф, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, радио, фен, розетки 220 V, плед для каждого туриста, панорамные окна.

Также к услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода, приветственный набор (игристый напиток, фрукты), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), мини-бар (за дополнительную плату).

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Москва – Углич – Мышкин – Тверь – Москва

Вопросы по приобретению круизов

1. Как выбрать круиз?

Вы выбираете круиз с помощью поиска круизов. В поиске доступно 6 критериев одновременно. Нажав на название маршрута из списка круизов, вы увидите программу круиза, наличие кают и стоимость.

2. Как забронировать каюту?

Перейдя по кнопке "Заказать и Выбрать каюту" на странице круиза, Вы сможете выбрать конкретную каюту в режиме онлайн (предварительно пройдя несложную процедуру регистрации) и забронировать ее абсолютно бесплатно. Также забронировать каюту можно по телефону или воспользоваться формой «Быстрое бронирование» или «Подобрать тур». Бронь действительна от одного до пяти дней (зависит от срока начала тура).

3. Как зарегистрироваться на сайте?

Для бронирования и оплаты круизов на сайте необходима регистрация. Это даст Вам возможность видеть статус заказа и историю заказов. В качестве логина рекомендуем указывать адрес электронной почты. Пароль Вы придумываете сами. Для подтверждения вашего электронного адреса Вам будет отправлено письмо со ссылкой, нажав на которую Вы подтвердите адрес вашей электронной почты и сможете продолжить бронирование. Обратите внимание, что письмо может попасть в папку «Спам».

4. Как выбрать тарифы и скидки?

Тариф (взрослый, детский, пенсионный и др) можно выбрать непосредственно в Вашей заявке. Скидки в заявке проставляет менеджер.

5. Как оплатить тур?

a) Каюту можно оплатить он-лайн непосредственно в заявке, если ваш банк поддерживает Систему Быстрых платежей. Оплата станет возможной после заполнения всех полей в заявке.

b) безналичным переводом на наш счет. Счет на оплату менеджер отправит Вам на email. Счет можно оплатить в любом банке (некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за осуществление перевода).

c) наличными или картой в офисе.

Если круиз начинается более чем за 1 месяц от даты подтверждения, возможно внести предоплату.

6. Какие оформляются документы?

a) при оплате каюты он-лайн документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту.

b) при оплате по счету документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту, после поступления денежных средств на наш расчетный счет.

c) при оплате в офисе документы (Договор и Посадочные талоны) оформляются и подписываются сторонами непосредственно в офисе.

7. Как отказаться от тура?

Если по какой-то причине Вы не можете поехать в круиз, Вы можете сделать замену туристов или перенести тур на другой срок. Отказ от тура принимается в письменном виде с обязательным предоставлением всех выписанных и полученных вами документов. Возврат денежных средств производится наличным или безналичным платежом в зависимости от того, каким способом производилась оплата.

Если Вы не можете осуществить тур или вынуждены прервать тур по уважительной причине, то возможен 100%-ый возврат стоимости тура, а в случае прерывания тура – части суммы, исходя из перерасчета количества использованных дней, при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть, а также иные обстоятельства на усмотрение туроператора.