Сервис звонка с сайта RedConnect

Речной круиз «Нижний Новгород – Казань – Елабуга – Чайковский – Елабуга – Чебоксары – Нижний Новгород»

Дата отправления: 21.06.2024
Дата прибытия: 27.06.2024
Длительность круиза (дней): 7
Теплоход: Н.А. Некрасов
Маршрут: Нижний Новгород – Казань – Елабуга – Чайковский – Елабуга – Чебоксары – Нижний Новгород


Программа круиза

ДатаВремяСтоянкаПрограмма дня
21.06.202418:30 Нижний Новгород Нижний Новгород, Речной вокзал, Площадь Маркина, 15а
22.06.202415:00 – 19:00 Казань Стоянка
22.06.202415:00 – 18:30 Казань Автобусная экскурсия – «Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия с посещением музея «Дух Золотой Орды»»

Во время стоянки круизного теплохода в Казани приглашаем вас на обзорную экскурсию «Национальный колорит». Вас ждёт увлекательное путешествие по самому сердцу Татарстана, в котором каждый уголок пропитан историей.

Вместе мы побываем в Старо-Татарской слободе. Прогулка по этому историческому кварталу Казани вмиг перенесёт вас в атмосферу былых лет, ведь здесь сквозь года сумели сохраниться старина и самобытность. Каменные мечети Марджани и Апанаевская, музей в виде старинного татарского домика, экспозиция Каюма Насыри и множество ярких строений – приготовьте свои телефоны, чтобы запечатлеть всю эту красоту!

Историю Золотой Орды можНо изучить в Казанском кремле, на территории Пушечного двора, в музее «Дух Золотой Орды». Приоткрыв дверь, вы попадаете в прекрасный аутентичный зал, дизайнерское решение которого – заслуга директора музея Юлии Андреевны Степановой. Вы сразу увидите самого Чингисхана – золотого вождя, который гордо восседает на своём троне в окружении всадников с поблёскивающими саблями и горящими глазами. Реализм композиции достигается талантом мастеров: скульптора Александра Бочкарёва и художников Руслана Ибрагимова и Валерия Блохина.

Экскурс в историю начинается с рождения Темучжина, и продолжается не менее значительными завоеваниями его потомков. Всё это показано при помощи прекрасных реконструкций артефактов, картин и миниатюр. Монгольские поясные накладки, узоры на доспехах и шлемах со временем вошли в обиход многих средневековых воинов. Один из ярких примеров этого – шелом Ивана Грозного, украшенный золотой насечкой л арабографическлм узором. В музее представлены несколько видов доспехов, шлемы, сабли и гениальный в своём устройстве рекурсивный лук.

И хотя в истории монголы отметились в первую очередь, как прекрасные воины и великие завоеватели, их история не ограничивается только войной, Шёлковый путь – древняя торговая артерия, идущая от далёкого Китая до побережья Чёрного моря. В зале стоит казан, да какой! В честь такого не стыдно и город назвать! Тут и ордынская керамика – реконструкция гончара Елизаветы Борисовой, и гвоздь программы – дорогостоящие шелка с востока.

В веке, в результате длительных междоусобиц это государство распалось на несколько отдельных ханств, которые затем бьли поочерёдно присоединены к русскому государству, Разумеется, многовековые отношения Руси и Орды не прошли бесследно, а после присоединения новь х земель местные народы продолжили влиять на историю России уже в качестве её граждан. Экскурсоводы расскажут о многообразии слов, которые вошли в русский язык, о политических, культурных и экономических находках ордынцев, часть которых не устаревает и по сей день.


22.06.202415:00 – 18:30 Казань Автобусно-пешеходная экскурсия – «Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея исламской культуры»

Во время стоянки круизного теплохода в Казани приглашаем вас на обзорную экскурсию «Национальный колорит». Вас ждёт увлекательное путешествие по самому сердцу Татарстана, в котором каждый уголок пропитан историей.

Вместе мы побываем в Старо-Татарской слободе. Прогулка по этому историческому кварталу Казани вмиг перенесёт вас в атмосферу былых лет, ведь здесь сквозь года сумели сохраниться старина и самобытность. Каменные мечети Марджани и Апанаевская, музей в виде старинного татарского домика, экспозиция Каюма Насыри и множество ярких строений – приготовьте свои телефоны, чтобы запечатлеть всю эту красоту!

Вы прочтёте «карту памяти» Казани, на которую записана вся её история, – Казанский Кремль. За неприступными стенами белокаменного комплекса бьётся древнее сердце города. Знаменитые архитектурные памятники, дворцы, мечети и башни рассказывают гостям свои истории и гармонично вписываются в современный ландшафт столицы Татарстана.

На территории Кремля находится одна из визитных карточек Казани – мечеть Кул Шарифа, в которой расположен музей исламской культуры. Посетив его в рамках нашей экскурсии, вы познакомитесь с ролью ислама в истории татарского народа, а также узнаете об особенностях мусульманских традиций народов Поволжья. Внимание привлечёт интерактивный экспонат «Листающийся Коран», который позволит услышать суры в исполнении знаменитых чтецов, а также понять явные и тайные смыслы Священного Писания.

23.06.202411:30 – 15:30 Елабуга Стоянка
23.06.202411:30 – 15:30 Елабуга Автобусная экскурсия – «Автобусная экскурсия по Цветаевской Елабуге, с посещением памятника археологии Елабужского городища, литературного музея М.И.Цветаевой, музея «Дом памяти М.И.Цветаевой», музей «Портомойня»»

Елабуга занимает особое место на литературной карте нашей страны. В разные времена здесь проживали представители искусства слова, среди которых и Марина Цветаева. Цветаевская Елабуга – это обзорная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища и мест, которые тесно связаны с пребыванием в городе поэтессы.

Путь начинается с берега Камы, на котором в то время находилась Елабужская пристань, куда 17 августа 1941 причалил года пароход «Чувашская республика» с эвакуированными на борту, среди которых находилась Марина Цветаева со своим сыном. Дальше нас ждёт проезд по дороге под монастырской слободы, по которой Цветаева шла пешком от судна в город до своего первого пристанища – здания Библиотечного техникума. Во время экскурсии вы также побываете в литературном музее М.И. Цветаевой, в доме Памяти поэтессы, в музее «Портомойня» и в Художественном салоне. В каждом из этих мест вас ждет познавательная лекция об истории и жизни поэтессы Серебряного века.

23.06.202411:30 – 15:30 Елабуга Автобусная экскурсия – «Автобусная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища, дома-музея И.И.Шишкина, музея уездной медицины им.В.М.Бехтерева и музея-усадьбы Н.А.Дуровой»

Обзорная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища – памятника архитектуры и археологии X-XII вв., расположенного на высоком при впадении реки Тоймы в Каму, Шишкинских прудов – излюбленного облагороженного места отдыха с водоемами и фонтанами, дорожками и мостиками, лавочками и беседками, Татарской слободы, исторических и памятных мест города.

Так же вас ждёт прогулка по купеческой Елабуге с посещением дома-музея И.И. Шишкина, где провёл детские и юношеские годы и куда неоднократно приезжал в течение жизни великий русский художник Иван Иванович Шишкин, а также побываете в музее уездной медицины В.М. Бехтерева, музее-усадьбе Н.А. Дуровой и музейного магазина «Художественный салон».

24.06.202411:00 – 15:30 Чайковский Стоянка
24.06.202411:00 – 13:00 Чайковский Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия с посещением краеведческого музея г. Чайковский»

Во время экскурсии туристы посещают краеведческий музей. Экспозиция «История г. Чайковского от древности до наших дней» знакомит с историей заселения территории юго-запада Прикамья, строительством и развитием г. Чайковского, флорой и фауной Пермского края.

Совершая увлекательное путешествие по залам исторического отдела музея, туристы увидят ростры белемнитов – древних обитателей Пермского моря, кости палеотических животных – мамонтов и шерстистых носорогов, познакомятся с жизнью и бытом крестьян Сайгаткой волости. Благодаря работам Заслуженного художника РСФСР А.Н. Тумбасова, узнают об этапах строительства Воткинская ГЭС на р. Каме, познакомятся с деятельностью ведущих промышленных предприятий города, окунутся в атмосферу творчества знаменитого композитора П.И. Чайковского, а также смогут прикоснуться к крышке люка космического корабля-спутника «Восток».

24.06.202411:00 – 13:00 Чайковский Пешая экскурсия – «Пешеходная обзорная экскурсия с посещением картинной галереи г. Чайковский»

Экспозиция «Русское искусство кон. XVIII – нач. ХХ вв.» представляет вниманию посетителей полотна известных русских художников В.А. Тропинина, И.К. Айвазовского, И.И. Шишкина, В.Е. Маковского, Д.Д. Бурлюка, О.Э. Браза и др. Экспозиция построена на основе собрания московского коллекционера А. С. Жигалко, передавшего городу Чайковскому коллекцию живописи, графики и скульптуры.

Первая экспозиция русской живописи создана 21 февраля 1970 года в связи с открытием художественной галереи в г. Чайковском. В настоящее время посетителям галереи представлена экспозиция «Русское искусство кон. ХVIII – нач. ХХ вв.» построенная в 1995 г., которая дает полное представление почти о всех этапах развития русского искусства.

24.06.202411:00 – 15:00 Чайковский Дополнительная автобусная экскурсия – «Автобусная экскурсия в Воткинск с посещением музея-усадьбы П.И. Чайковского»

Есть места, дорогие сердцу каждого русского человека. Они навеки сопряжены с именами гениев, они наполнены неизъяснимым величием, они наделены невероятной притягательностью. С именем Петра Ильича Чайковского в историю русской культуры вошел маленький Воткинск – родина композитора. В маленьком заводском поселке, вдали от суеты столичной жизни, прошли первые годы детства композитора, которые сам Петр Ильич называл «радужным периодом».

В 1837 году новым начальником Камско-Воткинского округа был назначен Илья Петрович Чайковский. По приезду из Петербурга в Воткинск он вместе со своей супругой Александрой Андреевной на улице Господской в просторном, уютном доме – казенной квартире горных начальников железоделательного завода. В семье Чайковских царила редкостная атмосфера любви, исключительной гармонии, взаимного уважения. В Воткинске они провели 11 счастливейших лет жизни, здесь появились на свет четверо их детей. 7 мая 1840 года родился Петр Чайковский – будущий гений русской музыки.

30 апреля 1940 года состоялось торжественное открытие музея – в честь 100-летия со дня рождения П.И. Чайковского. В 2012 году Президентом Российской Федерации Путиным В.В. был издан указ «О праздновании 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского». В 2013 году начались масштабные работы, которые были завершены в юбилейном 2015 году.

Сегодня старинная усадьба воссоздаёт атмосферу дворянской жизни, знакомит посетителей с миром детства гениального композитора.

Стоимость 2 900 руб.
25.06.202408:00 – 13:00 Елабуга Стоянка
25.06.202408:00 – 13:00 Елабуга Автобусная экскурсия – «Автобусная экскурсия в г.Набережные Челны»

Обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.). Экскурсионная поездка в г. Набережные Челны. Посещение Музейного магазина «Художественный салон».

26.06.202414:00 – 18:00 Чебоксары Стоянка
26.06.202414:00 – 17:00 Чебоксары Автобусная экскурсия – «Автобусная экскурсия в Новочебоксарск с посещением музейного комплекса «от Мамонтенка до Тетраэдра»»

Знакомство с городом молодёжи, химиков, строителей, энергетиков, Чебоксарской ГЭС. 

Новочебоксарск – красивый и благоустроенный город Чувашии, застроенный по проекту ленинградских архитекторов, город-эксперимент, всесоюзная комсомольская стройка, где решено Первой улице в городе Спутник (Новый промышленный район) присвоить имя Курчатова и впредь именовать «улица Курчатова», но уже через 7 дней все изменилось. Сегодня о знаменитом ученом Курчатове, физике-атомщике напоминает своеобразный символ в центре города – высокая стела, увенчанная стилизованной моделью атома, символизирующий химический комбинат, с него началась история молодого города.

26.06.202414:00 – 17:00 Чебоксары Автобусная экскурсия – «Автобусная экскурсия по Чебоксарам с посещением фирменных магазинов»

Экскурсия по центральным улицам города Чебоксары и посещением 2 фирменных магазинов Чебоксарских предприятий:

«Акконд» – кондитерские изделия; «ЧТФ» – чебоксарский трикотаж.
27.06.202408:00 Нижний Новгород Нижний Новгород, Речной вокзал, Площадь Маркина, 15а

Последняя услуга по питанию – завтрак. Высадка с теплохода в 08:00.


Стоимость тура на 1 человека *


Средняя палуба

А2+(III) (2-местное размещение)

303

Тариф Взрослый

84 790 руб.

К категории А2+(III) относятся каюты: 110, 111, 114, 115, 118

Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.

В каюте: двуспальный диван, односпальный диван, шкаф, стол, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), фен, телевизор, общая система вентиляции, обзорные окна.

Главная палуба

А1(I) (1-местное размещение)

201

Тариф Взрослый

122 990 руб.

К категории А1(I) относятся каюты: 201, 202, 207, 208, 313

Одноместные каюты со всеми удобствами, расположенные на средней и главной палубах. 

Площадь каюты от 7 до 12,3 м².

В каюте: односпальная кровать, шкаф, тумба, пуф, стол, настенная полка, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, телефон внутренней связи, розетки 220 V, радио, фен, плед, щетка для одежды, обзорное окно.

ПК (2-местное размещение)

209

Тариф Взрослый

122 990 руб.

К категории ПК относятся каюты: 201–204, 309, 316, 318, 333.

Двухместная каюта повышенной комфортности со всеми удобствами, расположенная на главной и средней палубах.

  • Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – кресло-кровать.
  • Каюта 333 с перегородкой: спальная зона и гостиная с диваном.
  • В каюте 318 – душевая кабина.
  • В каютах 316, 318 и 333 дополнительное спальное место – диван. 

В каюте: двуспальная кровать, холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф для одежды, радио, ванная комната (раковина, душ, туалет), розетка 220V, обзорное окно.

Нижняя палуба

А2н (2-местное размещение)

109

Тариф Взрослый

78 890 руб.

К категории А2н относятся каюты: 103–112

Трехместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе. 

Площадь каюты от 9,5 до 10,9 м². 

  • Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте верхнего расположения.

В каюте: два основных и одно дополнительное спальное место верхнего расположения, шкаф, тумба, пуф, столик, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), телевизор с приемом каналов через спутник, фен, плед для каждого туриста, радио, розетки 220 V, щетка для одежды, иллюминаторы. 

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Нижний Новгород – Казань – Елабуга – Чайковский – Елабуга – Чебоксары – Нижний Новгород

Вопросы по приобретению круизов

1. Как выбрать круиз?

Вы выбираете круиз с помощью поиска круизов. В поиске доступно 6 критериев одновременно. Нажав на название маршрута из списка круизов, вы увидите программу круиза, наличие кают и стоимость.

2. Как забронировать каюту?

Перейдя по кнопке "Заказать и Выбрать каюту" на странице круиза, Вы сможете выбрать конкретную каюту в режиме онлайн (предварительно пройдя несложную процедуру регистрации) и забронировать ее абсолютно бесплатно. Также забронировать каюту можно по телефону или воспользоваться формой «Быстрое бронирование» или «Подобрать тур». Бронь действительна от одного до пяти дней (зависит от срока начала тура).

3. Как зарегистрироваться на сайте?

Для бронирования и оплаты круизов на сайте необходима регистрация. Это даст Вам возможность видеть статус заказа и историю заказов. В качестве логина рекомендуем указывать адрес электронной почты. Пароль Вы придумываете сами. Для подтверждения вашего электронного адреса Вам будет отправлено письмо со ссылкой, нажав на которую Вы подтвердите адрес вашей электронной почты и сможете продолжить бронирование. Обратите внимание, что письмо может попасть в папку «Спам».

4. Как выбрать тарифы и скидки?

Тариф (взрослый, детский, пенсионный и др) можно выбрать непосредственно в Вашей заявке. Скидки в заявке проставляет менеджер.

5. Как оплатить тур?

a) Каюту можно оплатить он-лайн непосредственно в заявке, если ваш банк поддерживает Систему Быстрых платежей. Оплата станет возможной после заполнения всех полей в заявке.

b) безналичным переводом на наш счет. Счет на оплату менеджер отправит Вам на email. Счет можно оплатить в любом банке (некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за осуществление перевода).

c) наличными или картой в офисе.

Если круиз начинается более чем за 1 месяц от даты подтверждения, возможно внести предоплату.

6. Какие оформляются документы?

a) при оплате каюты он-лайн документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту.

b) при оплате по счету документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту, после поступления денежных средств на наш расчетный счет.

c) при оплате в офисе документы (Договор и Посадочные талоны) оформляются и подписываются сторонами непосредственно в офисе.

7. Как отказаться от тура?

Если по какой-то причине Вы не можете поехать в круиз, Вы можете сделать замену туристов или перенести тур на другой срок. Отказ от тура принимается в письменном виде с обязательным предоставлением всех выписанных и полученных вами документов. Возврат денежных средств производится наличным или безналичным платежом в зависимости от того, каким способом производилась оплата.

Если Вы не можете осуществить тур или вынуждены прервать тур по уважительной причине, то возможен 100%-ый возврат стоимости тура, а в случае прерывания тура – части суммы, исходя из перерасчета количества использованных дней, при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть, а также иные обстоятельства на усмотрение туроператора.