Сервис звонка с сайта RedConnect

Речной круиз «Москва – Калязин – Весьегонск – Череповец (Вологда или Белозерск) – Горицы – Кузино – Мышкин – Москва»

Дата отправления: 13.05.2024
Дата прибытия: 19.05.2024
Длительность круиза (дней): 7
Теплоход: Александр Бенуа
Маршрут: Москва – Калязин – Весьегонск – Череповец (Вологда или Белозерск) – Горицы – Кузино – Мышкин – Москва


Программа круиза

ДатаВремяСтоянкаПрограмма дня
13.05.202419:30 Москва Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Первая услуга по питанию – ужин.

14.05.202416:00 – 19:00 Калязин Стоянка
14.05.202416:00 – 18:30 Калязин Пешая экскурсия – «Водно-пешеходная экскурсия на катере с обзором затопленной колокольни Николаевского собора и посещение музея «Волгари» и мастер-классом по завязываю речных узлов»

Водная экскурсия на катере «Калязин – Атлантида земли тверской»  с обзором затопленной колокольни Николаевского собора; обзор космического объекта гигантской параболической антенны – Калязинского пункта Космической связи, городской усадьбы 19 века.

Экскурсия в  музей «Волгари»: виртуальное погружением на дно старого города, история затопления и создание рукотворного моря, история судеб местных жителей оказавшихся в зоне затопления, местные промыслы и развлечения связанные с рекой, история судоходства на верхней Волге и знакомство с речными специальностями.

Посещение речного буфета советского времени,  выставки «С песней по Волге» об известных исполнителях и музыкантах, чье творчество связано с великой рекой. Показательный мастер – класс по завязыванию речных узлов и швартовке судна.

14.05.202416:00 – 18:30 Калязин Пешая экскурсия – «Водно-пешеходная экскурсия на катере с обзором затопленной колокольни Николаевского собора и посещение музея «Волгари» с мастер-классом по кружевоплетению на коклюшках»

Водная экскурсия на катере с обзором затопленной колокольни Николаевского собора. Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Кружевная песня Калязина» с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, посещение Введенской церкви, история села Пирогова и его обитателей, экскурсия в музей «Волгари»: макет старого города, купеческие торговые династии и их промыслы, ярмарки и рынки Калязина. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках.

15.05.202409:00 – 14:00 Весьегонск Стоянка
15.05.202409:00 – 12:00 Весьегонск Автобусная экскурсия – «Автобусная обзорная экскурсия по Весьегонску с посещением винзавода»

Весьегонск – город старинный, с историей. От старых времен сохранилось немногое: руины Казанской церкви на Соколовой горе, еще пара церквушек, несколько деревянных домов дореволюционной постройки и Весьегонский винзавод, основанный в 1914 году.

Обзорная экскурсия по Весьегонску включает в себя посещение «Дома поэтов» и краеведческого музея, где Вы узнаете много интересного о древнейших жителях края (фатьяновские, дьяковские и финно-угорские племена, прибалты), познакомитесь с достопримечательностями старого Весьегонска. Ознакомитесь с историей создания Рыбинского водохранилища и одноименной ГЭС, переносом и затоплением Весьегонска.

Экскурсия по Весьегонскому винзаводу включает в себя посещение цеха переработки ягод, бродильного отделения, цеха хранения и обработки виноматериалов, купажного отделения, лаборатории, и конечно же, цеха розлива, где вы сможете воочию увидеть завершающий этап производства вин. Заканчивается экскурсия в дегустационном зале долгожданной экскурсией, которую проводят профессиональные виноделы. Вы попробуете не менее 6 видов вин компании «Creative wine». Вам также будут предложены легкие закуски, традиционно подаваемые к винам. После дегустации предусмотрено посещение фирменного магазина, где Вы сможете приобрести понравившиеся вина и сувенирную продукцию с символикой завода.

16.05.202408:00 – 18:00 Череповец Стоянка
16.05.202409:00 – 12:00 Череповец Автобусная экскурсия – «Автобусная экскурсия по городу Череповец с посещением Художественного музея»

Автобусная обзорная экскурсия по городу Череповцу покажет город, выросший из древнего монастыря, ставший в 19 веке культурным центром на северо-западе России, а в 20 веке превратившийся в промышленный гигант, город металлургов, речников, химиков.

Художественный музей. С 1992 года художественный музей находится в исторической части города, занимает верхний этаж двухэтажного особняка на Советском проспекте, бывшем Воскресенском проспекте. В экспозиции «Русское искусство XVIII – начала XX вв.» представлены картины Константина Маковского, Ивана Шишкина, Василия Кандинского, Бориса Кустодиева, Ильи Репина. Создание музейной коллекции началось с поступления портретов из собрания Е. В. Барсова, члена-корреспондента Императорской Санкт-Петербургской академии наук, нашего земляка. Основное собрание формировалось благодаря поступлениям из Государственного музейного фонда, Государственного Русского музея, музея Академии Художеств и частных коллекций. Посетителей местной галереи приятно удивит то, что в отличие от большинства провинциальных художественных музеев в ее собрании представлено довольно много не копий, а оригиналов полотен известных художников. Живопись гармонично дополняют изделия из стекла и фарфора, предметы из знаменитой коллекции бронзы крупного российского промышленника С.С. Абамелек-Лазарева, старинные механические музыкальные инструменты.

16.05.202409:00 – 17:00 Череповец Автобусная экскурсия – «Автобусная экскурсия в Вологду с посещением музея кружева»

Город Вологда – столица Вологодской области. Расположен на берегу реки Вологда. Является ровесником г. Москвы. Первым вологжанином и основателем города считается святой Герасим, пришедший на реку Вологду из Киева в августе 1147 года. Сейчас Вологда-это город-музей, сумевший сохранить необыкновенную красоту и целостность своего исторического облика, и неповторимую атмосферу древности.

Начнем экскурсию с Кремлевской площади, первые постройки которой датируются временами Ивана Грозного. Увидим Вологодский Кремль и его главную жемчужину – Софийский собор с уникальными фресками и иконостасом XVII века, дошедшими до нас в первозданном виде. Заглянем в Музей кружева, посвященный древнему ремеслу кружевоплетения. В коллекции музея можно увидеть великое множество настоящих произведений искусства, сделанных руками русских и зарубежных мастеров.

16.05.202409:00 – 17:00 Череповец Автобусно-пешеходная экскурсия – «Автобусно-пешеходная экскурсия в Белозерск с посещением Белозерского Кремля»

Город Белозерск – один из самых древних городов земли русской. Первое упоминание о граде Белоозеро относиться к 862 году. С этой даты и ведет город свое летоисчисление. Белоозеро имел огромное значение не только как торговый центр, но и как северный оплот земли русской. Вы увидите величественный земляной вал – это укрепление, созданное руками простых людей с помощью лопат и топоров. По степени сохранности этот памятник относится к числу лучших в стране, а также жемчужину деревянного зодчества – церковь Ильи Пророка, услышите захватывающий рассказ об истории города и его роли в жизни России.

Отъезд в г. Белозерск (115 км., в пути 1 час 50 минут). Путевая информация.

Авто-пешеходная экскурсия по городу «7 чудес Белозерского кремля»

Белозерский кремль – главная жемчужина нашего города, которую вы увидите, побывав на экскурсии. А также Вас ждут ров и земляные валы XV в., крепость – памятник оборонного зодчества (место укрытия московской казны), исторические водоемы-пруды, мост через крепостной ров XIX в., панорама города и Белого озера, памятный знак Белозерским воинам, павшим на поле Куликовом (1380 г.). Легенды и серьезные архивные документы приоткроют тайну городской жизни в одиннадцать столетий, где сохранились замечательные памятники истории и архитектуры. В завершении экскурсии Вы побываете на берегу Белого озера.

Экспозиция Белозерск исторический «Путешествие по рекам времени».

Вы пройдете путь культурно-исторического развития Белозерья начиная с каменного века. Музейные предметы поведают о рождении и расцвете древнерусского города Белоозеро (IX – XIV вв.), познакомят с историей Белозерской крепости (XV в.). Вы увидите макеты 17 белозерских храмов узнаете о развитии судоходства на Белом озере (Мариинская водная система и Волго-Балтийский водный путь), о воинских подвигах белозер со времен Куликовской битвы. Вам представится возможность принять участие в археологических раскопках, развести огонь трением, облачиться в средневековые доспехи, научиться завязывать морские узлы, встать за штурвал корабля.

17.05.202408:00 – 13:00 Горицы Стоянка
17.05.202409:00 – 12:00 Горицы Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия по территории ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря»

В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему в его видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с Симоновским же иноком Ферапонтом, своим собеседником, и здесь на пустынных берегах Сиверского озера, среди дремучих лесов, положил основание монастырю, ставшему впоследствии известным под именем Кирилло-Белозерского.  В XV–XVII веках он являлся одним из крупнейших и богатейших монастырей России, центром духовной жизни Русского Севера. В комплекс Кирилло-Белозерского монастыря входят ансамбли Большого Успенского и Ивановского монастырей («Старый город»), «Нового города» и территория не сохранившейся крепости Острог между ними. 

Монастырь окружён крепостными стенами с монументальными башнями, украшенными узорами из кирпича. Главное здание ансамбля – Успенский собор (1497 год). Сегодня монастырь – одно из духовно-привлекательнейших на Руси мест. Здесь возрождается монашеская обитель, уживаясь с Историко-художественным музеем, хранителем чудесных икон, а также личных вещей самого Чудотворца Кирилла. Со времени своего основания Кирилло-Белозерский монастырь продолжает сиять светом православной веры на Русском Севере. Из стен этой обители вышли преподобные Нил Сорский, Мартиниан Белозерский, Савватий Соловецкий, Александр Ошевенский, Корнилий Комельский.

17.05.202409:00 – 12:00 Горицы Пешая экскурсия – «Автобусная экскурсия в Ферапонтов монастырь»

Комплекс памятников Ферапонтова монастыря (1398 г.), с росписью Дионисия (1502 г). является редким образцом сохранности и стилевого единства русского северного монастырского ансамбля XV – XVII веков.

Во время экскурсии гости знакомятся с архитектурными памятниками Ферапонтова монастыря, с его историей, знакомятся с портальной фреской собора Рождества Богородицы и посещают собор Рождества Богородицы с фресками Дионисия.

Портальная роспись собора Рождества Богородицы, написанная Дионисием, представляет сцены, соответствующие посвящению храму. До появления более поздних построек портальная роспись Дионисия была видна издали, она была обращена к дороге, проходящей внизу вдоль берега.

Главное и бесспорное произведение Дионисия – роспись храма Рождества Богородицы, площадью около 600 квадратных метров. Тематическая экскурсия предполагает посещение собора Рождества Богородицы. Показ уникальных фресок Дионисия сопровождается рассказом экскурсовода.

Дионисий (около 1440 — до 1508) был самым известным московским живописцем второй половины XV века — времени сложения централизованного Русского государства, когда Москва стремительно развивалась, и ее искусство приобретало общерусское значение.

17.05.202414:00 – 17:00 Кузино Стоянка
17.05.202414:00 – 16:00 Кузино Пешая экскурсия – «Интерактивная экскурсия в Кузино «Застава Князей Белозерских»»

Усадьба Князей Белозерских. Историческая интерактивная постановка с участием зрителей (Застава князей Белозерских, знаменитый торговый путь древней Руси, княжеская гридница, дом викингов).

В ходе экскурсии Вы совершите ознакомительную экскурсию по территории комплекса, поучаствуете в костюмированной интерактивной программе в «Княжеской гриднице» и «Доме викингов», увидите мини – спектакль «Божий суд» с инсценировкой древнерусского судебного поединка (рассказ постановка в гриднице в случае плохой погоды или невозможности проведения «Божьего суда»)

18.05.202411:00 – 15:00 Мышкин Стоянка
18.05.202411:00 – 13:30 Мышкин Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, музея «Русские валенки», «Дома ремесел», старой мельницы»

В ходе экскурсии вы совершите прогулку по Верхнему бульвару города Мышкин, посетите Успенский собор, Мемориал 60-летия Победы и старинную мельницу, где у Вас будет уникальная возможность увидеть мельничные механизмы – путь превращения зерна в муку. Увидите экспозицию «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическую выставку «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой».

18.05.202413:30 – 14:15 Мышкин Дополнительная пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия в туркомплекс «Мышкины палаты»»

Оказавшись в Мышкине нельзя не посетить «Мышиные Палаты». Они включают в себя Тронный зал, в котором восседает Мышиный царь с царицей; Императорский зал, где собраны подарки маленькому ярославскому городку от Императора Медведя (он изображен на гербе областного центра, Ярославля); царский зверинец; царскую трапезную «Мышиный перегрыз», царские кладовые и Мышиную нору. Большой интерес представляет знакомство с многочисленными живыми представителями мышиного семейства в специальном зале, где имитируются разнообразные природные условия.

Стоимость 550 руб.
18.05.202411:00 – 13:30 Мышкин Пешая экскурсия – «Пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского и Никольского соборов, картинной галереи и территории усадьбы купца-миллионера Т.В.Чистова»

Пешеходная экскурсия по городу с  посещением Успенского и Никольского соборов, картинной галереи и территория усадьбы купца-миллионера Т.В.Чистова.

19.05.202418:00 Москва Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Последняя услуга по питанию – обед.


Стоимость тура на 1 человека *


Шлюпочная палуба

Полулюкс с балконом (2-местное размещение)

402404

Тариф Взрослый

116 290 руб.

НОВИНКА 2024

К категории Полулюкс с балконом относятся каюты: 408, 410.

Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. 

Площадь каюты ≈ 21,5 м² (включая балкон ≈ 5 м²).

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), две прикроватные тумбы, два кресла, стол письменный, стол журнальный, пуф, шкаф для одежды, вешалка напольная для верхней одежды, стеллаж или буфет для посуды, зеркало, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, радио, сейф, фен, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, розетки 220 V, обзорное окно, балкон с мебелью для отдыха.

К услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина, плед для каждого туриста.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Москва – Калязин – Весьегонск – Череповец (Вологда или Белозерск) – Горицы – Кузино – Мышкин – Москва

Вопросы по приобретению круизов

1. Как выбрать круиз?

Вы выбираете круиз с помощью поиска круизов. В поиске доступно 6 критериев одновременно. Нажав на название маршрута из списка круизов, вы увидите программу круиза, наличие кают и стоимость.

2. Как забронировать каюту?

Перейдя по кнопке "Заказать и Выбрать каюту" на странице круиза, Вы сможете выбрать конкретную каюту в режиме онлайн (предварительно пройдя несложную процедуру регистрации) и забронировать ее абсолютно бесплатно. Также забронировать каюту можно по телефону или воспользоваться формой «Быстрое бронирование» или «Подобрать тур». Бронь действительна от одного до пяти дней (зависит от срока начала тура).

3. Как зарегистрироваться на сайте?

Для бронирования и оплаты круизов на сайте необходима регистрация. Это даст Вам возможность видеть статус заказа и историю заказов. В качестве логина рекомендуем указывать адрес электронной почты. Пароль Вы придумываете сами. Для подтверждения вашего электронного адреса Вам будет отправлено письмо со ссылкой, нажав на которую Вы подтвердите адрес вашей электронной почты и сможете продолжить бронирование. Обратите внимание, что письмо может попасть в папку «Спам».

4. Как выбрать тарифы и скидки?

Тариф (взрослый, детский, пенсионный и др) можно выбрать непосредственно в Вашей заявке. Скидки в заявке проставляет менеджер.

5. Как оплатить тур?

a) Каюту можно оплатить он-лайн непосредственно в заявке, если ваш банк поддерживает Систему Быстрых платежей. Оплата станет возможной после заполнения всех полей в заявке.

b) безналичным переводом на наш счет. Счет на оплату менеджер отправит Вам на email. Счет можно оплатить в любом банке (некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за осуществление перевода).

c) наличными или картой в офисе.

Если круиз начинается более чем за 1 месяц от даты подтверждения, возможно внести предоплату.

6. Какие оформляются документы?

a) при оплате каюты он-лайн документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту.

b) при оплате по счету документы (Договор и Посадочные талоны) будут отправлены Вам на электронную почту, после поступления денежных средств на наш расчетный счет.

c) при оплате в офисе документы (Договор и Посадочные талоны) оформляются и подписываются сторонами непосредственно в офисе.

7. Как отказаться от тура?

Если по какой-то причине Вы не можете поехать в круиз, Вы можете сделать замену туристов или перенести тур на другой срок. Отказ от тура принимается в письменном виде с обязательным предоставлением всех выписанных и полученных вами документов. Возврат денежных средств производится наличным или безналичным платежом в зависимости от того, каким способом производилась оплата.

Если Вы не можете осуществить тур или вынуждены прервать тур по уважительной причине, то возможен 100%-ый возврат стоимости тура, а в случае прерывания тура – части суммы, исходя из перерасчета количества использованных дней, при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть, а также иные обстоятельства на усмотрение туроператора.